Власти Симферополя запретили въезд в лесопарковые зоны - «Симферополь»

С 1 мая въезд отдыхающих в лесоохранные зоны Симферополя будет запрещен.


Соответствующее постановление приняла администрация крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.


На въездах в лесопарковые зоны будут установлены ограждающие устройства и информационные указатели по запрету посещения и въезда. 


ГАУ РК "Симферопольское лесоохотничье хозяйство" поручено организовать и проводить патрулирования лесной местности. Также симферопольским лесникам нужно очистить территорию поваленных деревьев и мусора, проверить пропашку минерализованных противопожарных полос.


Соответствующие меры приняты в связи с введением 23 апреля летнего пожароопасного периода на территории Крыма. "План мероприятий направлен на стабилизацию обстановки с пожарами и предотвращение гибели людей при пожарах на территории Симферополя", - говорится в документе.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.