Новый государственный секретарь США Майкл Помпео пригрозил Турции санкциями в случае приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400.




Об этом сообщил представитель Госдепа на брифинге в Брюсселе, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на Радио Свобода.


Согласно сообщению, Помпео напомнил министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу, что система С-400, радары и ракетные батареи не будут интегрированы с силами союзников НАТО в Анкаре.


Представитель Госдепа отметил «серьезность опасений США, если они (Турция — ред.) продолжат (покупку — ред.)».


Он добавил, что Помпео также указал своему турецкому коллеге возможность введения санкций против Анкары в случае покупки российских С-400.


4 апреля стало известно, что российские С-400 поступят в Турцию в июле 2019 года.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.