Из-за теплой погоды активизировались клещи - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Из-за теплой погоды активизировались клещи - «Здоровье»


Около 10 тысяч россиян обратились к врачам из-за укусов клещей с 15 марта. Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом пока нет, а случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом — уже 27, в том числе один — в Севастополе.


Около 10 тысяч россиян обратились к врачам из-за укусов клещей с 15 марта. Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом пока нет, а случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом — уже 27, в том числе один — в Севастополе.


Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что благоприятные климатические условия в Российской Федерации способствуют активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний.


C 15 марта начат еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз, моноцитарный эрлихиоз человека, гранулоцитарный анаплазмоз человека) во всех федеральных округах.


Согласно данным мониторинга в медицинские организации страны обратились чуть более 10 тысяч человек по поводу присасывания клещей, что в 1,3 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и среднемноголетними значениями.


Наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей зарегистрировано в Краснодарском, Ставропольском крае, Иркутской, Ростовской областях и в Крыму.


Пока не зарегистрировано случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, моноцитарным эрлихиозом, гранулоцитарным анаплазмозом человека.


Установлено 27 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом, однако количество заболевших ИКБ в текущем году не превышает максимальных значений за аналогичный пятилетний период.


По данным территориального отдела Роспотребнадзора по РК и Севастополю, в этом году 34 севастопольца уже обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Половина из них — дети. Зарегистрирован один случай заболевания клещевым иксодовым боррелиозом — болезнью Лайма.


В прошлом году в Севастополе боррелиоз диагностировался 13 раз.


Телефон «горячей линии» управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю по вопросам профилактики инфекций, переносимых клещами: +7 (978) 919-11-23.


Около 10 тысяч россиян обратились к врачам из-за укусов клещей с 15 марта. Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом пока нет, а случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом — уже 27, в том числе один — в Севастополе. Около 10 тысяч россиян обратились к врачам из-за укусов клещей с 15 марта. Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом пока нет, а случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом — уже 27, в том числе один — в Севастополе. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что благоприятные климатические условия в Российской Федерации способствуют активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний. C 15 марта начат еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз, моноцитарный эрлихиоз человека, гранулоцитарный анаплазмоз человека) во всех федеральных округах. Согласно данным мониторинга в медицинские организации страны обратились чуть более 10 тысяч человек по поводу присасывания клещей, что в 1,3 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и среднемноголетними значениями. Наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей зарегистрировано в Краснодарском, Ставропольском крае, Иркутской, Ростовской областях и в Крыму. Пока не зарегистрировано случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, моноцитарным эрлихиозом, гранулоцитарным анаплазмозом человека. Установлено 27 случаев заболевания клещевым иксодовым боррелиозом, однако количество заболевших ИКБ в текущем году не превышает максимальных значений за аналогичный пятилетний период. По данным территориального отдела Роспотребнадзора по РК и Севастополю, в этом году 34 севастопольца уже обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Половина из них — дети. Зарегистрирован один случай заболевания клещевым иксодовым боррелиозом — болезнью Лайма. В прошлом году в Севастополе боррелиоз диагностировался 13 раз. Телефон «горячей линии» управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю по вопросам профилактики инфекций, переносимых клещами: 7 (978) 919-11-23.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика