Смертность от онкологических заболеваний увеличилась на 11% - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Смертность от онкологических заболеваний увеличилась на 11% - «Здоровье»


Председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова считает, что оказание медицинской помощи онкологическим больным находится в Севастополе на весьма низком уровне.


Председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова считает, что оказание медицинской помощи онкологическим больным находится в Севастополе на весьма низком уровне.


— Не проходит и недели, чтобы люди не пожаловались на некачественное лекарственное обеспечение. Но они также жалуются и на прямые отказы на выполнение тех назначений, которые были сделаны в ведущих медицинских организациях страны. Это не поддается объяснению! — сказала Т.Щербакова.


По ее информации, есть основания говорить, что в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи люди умирают. Это показывает и статистика.


— Это кричащие, вопиющие факты — на 11% увеличение уровня смертности. При том, что в общем по РФ этот показатель сократился на 7%. То есть у нас был уровень заболеваемости гораздо выше, чем по стране, но теперь он еще и растет, — возмутилась Т.Щербакова.


По мнению депутата, правительство города должно серьезнее подходить к вопросу строительства онкодиспансера, поскольку он является для города насущной необходимостью.


— Но строительство до сих пор так и не началось. Поэтому сейчас необходимо все усилия бросить на это, — заключила Т.Щербакова.


Председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова считает, что оказание медицинской помощи онкологическим больным находится в Севастополе на весьма низком уровне. Председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова считает, что оказание медицинской помощи онкологическим больным находится в Севастополе на весьма низком уровне. — Не проходит и недели, чтобы люди не пожаловались на некачественное лекарственное обеспечение. Но они также жалуются и на прямые отказы на выполнение тех назначений, которые были сделаны в ведущих медицинских организациях страны. Это не поддается объяснению! — сказала Т.Щербакова. По ее информации, есть основания говорить, что в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи люди умирают. Это показывает и статистика. — Это кричащие, вопиющие факты — на 11% увеличение уровня смертности. При том, что в общем по РФ этот показатель сократился на 7%. То есть у нас был уровень заболеваемости гораздо выше, чем по стране, но теперь он еще и растет, — возмутилась Т.Щербакова. По мнению депутата, правительство города должно серьезнее подходить к вопросу строительства онкодиспансера, поскольку он является для города насущной необходимостью. — Но строительство до сих пор так и не началось. Поэтому сейчас необходимо все усилия бросить на это, — заключила Т.Щербакова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика