Спасатели-кинологи подтвердили свой класс - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Спасатели-кинологи подтвердили свой класс - «Жизнь»


В Ставропольском крае завершились ежегодные сертификационные испытания спасателей-кинологов МЧС России, в которых приняли участие три расчета севастопольского отряда «Вектор».


Спасатели-кинологи подтвердили свой класс - «Жизнь»

отряд "Вектор"
Слева направо: Екатерина Пояс, Наталья Бабкевич и Марина Осьмуха

В Ставропольском крае завершились ежегодные сертификационные испытания спасателей-кинологов МЧС России, в которых приняли участие три расчета севастопольского отряда «Вектор».


Мероприятие было разделено на две части: сертификация кинологических расчетов и масштабные учения, в программу которых входили действия по ликвидации последствий ЧС.


Во время аттестации каждый кинологический расчет проходил три испытания, по итогам которых и проводилась оценка: проверка послушания и ловкости, поиск условно пострадавшего в природной среде и в техногенном завале.


Отрабатывалась схема взаимодействия работы спасателей с собаками. Испытания проводились на четырех различных техногенных полигонах и одном большом природном объекте. Спасатели также демонстрировали навыки оказания первой помощи, деблокировки статистов из-под завалов, решали психологические задачи, оттачивали умение в применении снаряжения и оборудования.


По результатам сертификации аттестовано 35 кинологических расчетов МЧС России, в том числе и из Севастополя: Екатерина Пояс и белая швейцарская овчарка Вася подтвердили класс А, Марина Осьмуха и золотистый ретривер Бласко подтвердили класс А, Наталья Бабкевич и доберман Носик прошли первичную аттестацию.


В Ставропольском крае завершились ежегодные сертификационные испытания спасателей-кинологов МЧС России, в которых приняли участие три расчета севастопольского отряда «Вектор». отряд "Вектор" Слева направо: Екатерина Пояс, Наталья Бабкевич и Марина Осьмуха В Ставропольском крае завершились ежегодные сертификационные испытания спасателей-кинологов МЧС России, в которых приняли участие три расчета севастопольского отряда «Вектор». Мероприятие было разделено на две части: сертификация кинологических расчетов и масштабные учения, в программу которых входили действия по ликвидации последствий ЧС. Во время аттестации каждый кинологический расчет проходил три испытания, по итогам которых и проводилась оценка: проверка послушания и ловкости, поиск условно пострадавшего в природной среде и в техногенном завале. Отрабатывалась схема взаимодействия работы спасателей с собаками. Испытания проводились на четырех различных техногенных полигонах и одном большом природном объекте. Спасатели также демонстрировали навыки оказания первой помощи, деблокировки статистов из-под завалов, решали психологические задачи, оттачивали умение в применении снаряжения и оборудования. По результатам сертификации аттестовано 35 кинологических расчетов МЧС России, в том числе и из Севастополя: Екатерина Пояс и белая швейцарская овчарка Вася подтвердили класс А, Марина Осьмуха и золотистый ретривер Бласко подтвердили класс А, Наталья Бабкевич и доберман Носик прошли первичную аттестацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика