В «Ласпи» и «Горном» отдохнут 2720 детей - «Образование» » Новости Крыма

✔ В «Ласпи» и «Горном» отдохнут 2720 детей - «Образование»


За четыре летние смены в городских детских оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Горный» отдохнут 2720 детей, с учетом приема в каждую смену 680 ребят.


За четыре летние смены в городских детских оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Горный» отдохнут 2720 детей, с учетом приема в каждую смену 680 ребят.


Об этом 21 мая на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор Департамента образования Михаил Родиков.


По его словам, после проведения капитального ремонта в ДОЛ «Ласпи», а также с вводом в эксплуатацию трех зимних корпусов, мощность этого оздоровительного учреждения увеличена с 200 до 300 детей в смену.


Всего же нынешним летом юные севастопольцы отдохнут в 8 оздоровительных лагерях: «Атлантус», «Алькадар», «Горный », «Ласпи», «Нахимовец», «Прибой», «Радость» и «Чайка».


М.Родиков сообщил, что 25 мая на заседании межведомственной комиссии каждый директор доложит готовность своего ДОЛ к оздоровительной компании 2018 года, приемка же лагерей запланирована на период с 29 до 31 мая.


— Предстоящим летом в детских лагерях будут работать 825 сотрудников, в том числе 293 — педагоги. В летней педагогической практике также примут участие 228 вожатых, из которых 182 — студенты севастопольских высших и профессиональных учебных заведений, — продолжил чиновник.


По его информации, согласно заключенным договорам с федеральными оздоровительными учреждениями МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена» и «Орленок» для севастопольцев утверждены квоты на 99 путевок, из которых 35 — в «Артек».


С учетом дополнительных путевок в настоящее время в «Артеке» отдыхают 195 ребят.


М.Родиков также сообщил, что в перспективе количество городских лагерей будет увеличено за счет присоединения переданных МО РФ детских лагерей «Омега» и «Алсу-2».


Еще одна полезная информация — на базе общеобразовательной школы №41, а также двух образовательных учреждений дополнительного образования с мая по июнь будут работать Летние школы, которые смогут принять 3 тысячи учащихся севастопольских школ.


За четыре летние смены в городских детских оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Горный» отдохнут 2720 детей, с учетом приема в каждую смену 680 ребят. За четыре летние смены в городских детских оздоровительных лагерях «Ласпи» и «Горный» отдохнут 2720 детей, с учетом приема в каждую смену 680 ребят. Об этом 21 мая на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор Департамента образования Михаил Родиков. По его словам, после проведения капитального ремонта в ДОЛ «Ласпи», а также с вводом в эксплуатацию трех зимних корпусов, мощность этого оздоровительного учреждения увеличена с 200 до 300 детей в смену. Всего же нынешним летом юные севастопольцы отдохнут в 8 оздоровительных лагерях: «Атлантус», «Алькадар», «Горный », «Ласпи», «Нахимовец», «Прибой», «Радость» и «Чайка». М.Родиков сообщил, что 25 мая на заседании межведомственной комиссии каждый директор доложит готовность своего ДОЛ к оздоровительной компании 2018 года, приемка же лагерей запланирована на период с 29 до 31 мая. — Предстоящим летом в детских лагерях будут работать 825 сотрудников, в том числе 293 — педагоги. В летней педагогической практике также примут участие 228 вожатых, из которых 182 — студенты севастопольских высших и профессиональных учебных заведений, — продолжил чиновник. По его информации, согласно заключенным договорам с федеральными оздоровительными учреждениями МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена» и «Орленок» для севастопольцев утверждены квоты на 99 путевок, из которых 35 — в «Артек». С учетом дополнительных путевок в настоящее время в «Артеке» отдыхают 195 ребят. М.Родиков также сообщил, что в перспективе количество городских лагерей будет увеличено за счет присоединения переданных МО РФ детских лагерей «Омега» и «Алсу-2». Еще одна полезная информация — на базе общеобразовательной школы №41, а также двух образовательных учреждений дополнительного образования с мая по июнь будут работать Летние школы, которые смогут принять 3 тысячи учащихся севастопольских школ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика