В Крыму стартовал поход с участием Федора Конюхова - «Образование» » Новости Крыма

✔ В Крыму стартовал поход с участием Федора Конюхова - «Образование»


В Центре морских исследований и технологий (бухта Голландия) СевГУ началась научно-образовательная экспедиция «Крым-2018» в рамках проекта «Крымская кругосветка». К студентам и преподавателям 18 вузов России 27 мая присоединится путешественник Федор Конюхов.


Экспедиция обнаружила древнюю якорную стоянку у Медведь-горы

В Центре морских исследований и технологий (бухта Голландия) СевГУ началась научно-образовательная экспедиция «Крым-2018» в рамках проекта «Крымская кругосветка». К студентам и преподавателям 18 вузов России 27 мая присоединится путешественник Федор Конюхов.


Поход рассчитан на две недели с финалом в самой западной точке Крыма — на мысе Тарханкут. Маршрут экспедиции состоит из пяти этапов: «Киммерия», «Таврика», «Херсонесида», «Скифия» и «Феодоро», включающих морскую и сухопутную части.


Морскую часть похода возглавит знаменитый исследователь и путешественник Ф.Конюхов. Он планирует присоединиться к отряду 27 мая и пройти на маломерном судне вдоль побережья Крыма от Керчи до Черноморского. Сухопутная часть экспедиции включает в себя полевые наблюдения и исследования и проектную работу в Керчи, Судаке, Феодосии, Саках, Алуште и Евпатории. Подводные археологические разведки будут сосредоточены в акватории внешнего рейда Севастополя к северу от реки Бельбек и районе «Артека».


Участники экспедиции уже совершили переход на маломерных судах по акватории севастопольской бухты и речке Черной, пеший марш-бросок в район крепости Каламита (Инкерман), сопровождаемый мастер-классом по выживанию в экстремальных условиях, познакомились с историей местности и посетили Свято-Климентовский мужской монастырь.


В Центре морских исследований и технологий (бухта Голландия) СевГУ началась научно-образовательная экспедиция «Крым-2018» в рамках проекта «Крымская кругосветка». К студентам и преподавателям 18 вузов России 27 мая присоединится путешественник Федор Конюхов. Экспедиция обнаружила древнюю якорную стоянку у Медведь-горы В Центре морских исследований и технологий (бухта Голландия) СевГУ началась научно-образовательная экспедиция «Крым-2018» в рамках проекта «Крымская кругосветка». К студентам и преподавателям 18 вузов России 27 мая присоединится путешественник Федор Конюхов. Поход рассчитан на две недели с финалом в самой западной точке Крыма — на мысе Тарханкут. Маршрут экспедиции состоит из пяти этапов: «Киммерия», «Таврика», «Херсонесида», «Скифия» и «Феодоро», включающих морскую и сухопутную части. Морскую часть похода возглавит знаменитый исследователь и путешественник Ф.Конюхов. Он планирует присоединиться к отряду 27 мая и пройти на маломерном судне вдоль побережья Крыма от Керчи до Черноморского. Сухопутная часть экспедиции включает в себя полевые наблюдения и исследования и проектную работу в Керчи, Судаке, Феодосии, Саках, Алуште и Евпатории. Подводные археологические разведки будут сосредоточены в акватории внешнего рейда Севастополя к северу от реки Бельбек и районе «Артека». Участники экспедиции уже совершили переход на маломерных судах по акватории севастопольской бухты и речке Черной, пеший марш-бросок в район крепости Каламита (Инкерман), сопровождаемый мастер-классом по выживанию в экстремальных условиях, познакомились с историей местности и посетили Свято-Климентовский мужской монастырь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика