«Расстрельного» списка главврачей не существует - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ «Расстрельного» списка главврачей не существует - «Здоровье»


Директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков опроверг информацию о якобы существующем «расстрельном списке главных врачей севастопольских больниц», которым грозит увольнение.


Директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков опроверг информацию о якобы существующем «расстрельном списке главных врачей севастопольских больниц», которым грозит увольнение.


По словам А.Бахлыкова, он крайне возмущен этой информацией, озвученной членом ОНФ Ларисой Мельник.


— Такого списка в департаменте нет и не было, заявляю об этом совершенно ответственно. В департаменте есть программа по снижению смертности от болезней кровообращения, есть данные по снижению смерти по этому году по онкозаболеваниям. Есть программы, но в них нет ни фамилий, ни имен, — обратился к журналистам А.Быхлыков.


Он также упомянул о существующих в его ведомстве проблемах. Так, ряд учреждений не выполняют планы по выявлению, а не выявление болезней на ранних стадиях — это смерти реальных севастопольцев.


— Каждую пятницу в департаменте уже второй месяц мы рассматриваем всех умерших за неделю. Да, это длится по нескольку часов, да, это неприятно, но звучат вопросы к главным врачам, как так получилось, — добавил он.


А.Бахлыков также счел некорректным сопоставление нынешней ситуации с так называемым делом врачей 1953 года (Л.Мельник почему-то упомянула 1937 год), и даже предпринял некоторый экскурс в историю, напомнив, что то была совсем другая тема.


— Возможно, есть какие-то люди, которые, чувствуя за собой определенный какой-то «душок» и профессиональную некомпетентность, действительно опасаются за свое будущее. Это мнение я допускаю, — сказал начальник горздрава.


На прямой вопрос, так будут ли уволены перечисленные Л.Мельник главврачи, А.Бахлыков ответил категорическим «нет».


В его слова хотелось бы верить, если бы не многочисленные рассказы горожан, которым в случае необходимости приходится отправляться на поиски «своих» (проверенных десятилетиями) врачей по коммерческим медицинским центрам, где те работают после увольнения из государственных медучреждений.


Директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков опроверг информацию о якобы существующем «расстрельном списке главных врачей севастопольских больниц», которым грозит увольнение. Директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков опроверг информацию о якобы существующем «расстрельном списке главных врачей севастопольских больниц», которым грозит увольнение. По словам А.Бахлыкова, он крайне возмущен этой информацией, озвученной членом ОНФ Ларисой Мельник. — Такого списка в департаменте нет и не было, заявляю об этом совершенно ответственно. В департаменте есть программа по снижению смертности от болезней кровообращения, есть данные по снижению смерти по этому году по онкозаболеваниям. Есть программы, но в них нет ни фамилий, ни имен, — обратился к журналистам А.Быхлыков. Он также упомянул о существующих в его ведомстве проблемах. Так, ряд учреждений не выполняют планы по выявлению, а не выявление болезней на ранних стадиях — это смерти реальных севастопольцев. — Каждую пятницу в департаменте уже второй месяц мы рассматриваем всех умерших за неделю. Да, это длится по нескольку часов, да, это неприятно, но звучат вопросы к главным врачам, как так получилось, — добавил он. А.Бахлыков также счел некорректным сопоставление нынешней ситуации с так называемым делом врачей 1953 года (Л.Мельник почему-то упомянула 1937 год), и даже предпринял некоторый экскурс в историю, напомнив, что то была совсем другая тема. — Возможно, есть какие-то люди, которые, чувствуя за собой определенный какой-то «душок» и профессиональную некомпетентность, действительно опасаются за свое будущее. Это мнение я допускаю, — сказал начальник горздрава. На прямой вопрос, так будут ли уволены перечисленные Л.Мельник главврачи, А.Бахлыков ответил категорическим «нет». В его слова хотелось бы верить, если бы не многочисленные рассказы горожан, которым в случае необходимости приходится отправляться на поиски «своих» (проверенных десятилетиями) врачей по коммерческим медицинским центрам, где те работают после увольнения из государственных медучреждений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика