Украина не может противостоять России в Азовском море - «Политика» » Новости Крыма

✔ Украина не может противостоять России в Азовском море - «Политика»


Украина не может противостоять России в Азовском море  - «Политика»

Украинским пограничникам на Азовском море не хватает техники и ресурсов для противостояния России, заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины полковник Олег СЛОБОДЯН.

«Если говорить о каком-то ответе в силовом формате, то, конечно, тут государственной пограничной службы недостаточно, у нас ограничены наши ресурсы и даже ресурсы нашей морской охраны. Не будем делать тайну — наши катера, которые предназначены больше для патрулирования, и морально устарели, и уступают по своей мощи и возможностям морской охране Пограничной службы Российской Федерации», — сказал он в эфире телеканала «UA:Перший».

При этом СЛОБОДЯН заверил, что «в штабе Объединенных сил Украины готовят равномерный ответ на все возможные действия России», передает «РИА Новости».

Ранее бывший заместитель министра обороны Украины адмирал Игорь КАБАНЕНКО заявил, что Киеву следует готовиться к худшим сценариям в Азовском море. Военно-морские учения Черноморского флота России в Азовском море в непосредственной близости от украинского побережья он назвал «гибридной угрозой вторжения с моря».

Киев объявил о закрытии до осени нескольких районов Азовского моря по заявке Вооруженных сил Украины. В ответ на это глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко предупредил о праве республики открывать огонь в случае возникновения угрозы со стороны украинских военных и заявил о наличии реактивных систем залпового огня «Чебурашка» морского базирования.

http://an-crimea.ru


Украинским пограничникам на Азовском море не хватает техники и ресурсов для противостояния России, заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины полковник Олег СЛОБОДЯН. «Если говорить о каком-то ответе в силовом формате, то, конечно, тут государственной пограничной службы недостаточно, у нас ограничены наши ресурсы и даже ресурсы нашей морской охраны. Не будем делать тайну — наши катера, которые предназначены больше для патрулирования, и морально устарели, и уступают по своей мощи и возможностям морской охране Пограничной службы Российской Федерации», — сказал он в эфире телеканала «UA:Перший». При этом СЛОБОДЯН заверил, что «в штабе Объединенных сил Украины готовят равномерный ответ на все возможные действия России», передает «РИА Новости». Ранее бывший заместитель министра обороны Украины адмирал Игорь КАБАНЕНКО заявил, что Киеву следует готовиться к худшим сценариям в Азовском море. Военно-морские учения Черноморского флота России в Азовском море в непосредственной близости от украинского побережья он назвал «гибридной угрозой вторжения с моря». Киев объявил о закрытии до осени нескольких районов Азовского моря по заявке Вооруженных сил Украины. В ответ на это глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко предупредил о праве республики открывать огонь в случае возникновения угрозы со стороны украинских военных и заявил о наличии реактивных систем залпового огня «Чебурашка» морского базирования. http://an-crimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика