Нашли двух инвесторов - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Нашли двух инвесторов - «Деньги»


На экономическом форуме в Санкт-Петербурге правительство Севастополя предлагало портфель инвестиций в 13,5 млрд рублей. А привезло контрактов только на 2,5 млрд рублей.


В «Одеколоне» будет частный технопарк с апартаментами

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге правительство Севастополя предлагало портфель инвестиций в 13,5 млрд рублей. А привезло контрактов только на 2,5 млрд рублей.


Инвесторов в Севастополь на экономическом форуме старались привлечь конкретными предложениями. По словам директора Департамента экономического развития Андрея Саносяна, среди таких предложений — проект «Винная дорога», подготовленный совместно с ассоциацией виноделов. Проект предусматривает использование 26 земельных участков, в том числе находящихся в районе строящейся трассы «Таврида».


Среди других предложений — винодельня, сыроварня, отели и т.д. В общей сложности объем инвестиционных предложений составил порядка 13,5 млрд рублей, ими заинтересовались порядка 7 компаний.


— Было подписано четыре соглашения, два из которых — с субъектами. Одно из них — с федеральной организацией «Опора России». Внутри соглашения мы проговорили проведение в Севастополе в июне съезда лидеров «Опоры России». Мы их воспринимаем не только как общественников, но и как потенциальных инвесторов, заинтересованных в инвестициях в Севастополе, — пояснил он.


Чиновник также рассказал о работе по привлечению резидентов в индустриальный парк. Это стало возможным после принятия закона о критериях предоставления земли крупным инвесторам.


— Закон о критериях принят, сейчас есть механизм передачи земельных участков управляющей компании, дальше нужно говорить о проектах, которые входят в индустриальный парк, — продолжил А.Саносян.


По его словам, фактический объем инвестиций, который был привезен с форума, составляет 2,5 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей — это IT-технопарк: «Подписано соглашение, проведены переговоры, компания приступает к реконструкции первого этапа, который планируется подготовить уже осенью. Это будет самое высокое здание в Севастополе, так называемый «Одеколон». Дальше инвестор введет 2, 3 и 4 корпуса. Это будет очень серьезный объект площадью 25 тысяч кв.м («Одеколон» 8,8 тысячи кв.м) на 300 рабочих мест».


Кроме IT-технопарка, еще миллиард — это крупная строительная компания, имеющая 60 тысяч кв.м производственных площадей в Ленинградской области — ОЗСК (Опытный завоз строительных конструкций). 30 мая представители компании приедут смотреть площадку под строительство индустриального парка площадью 3 га для производства стройматериалов.


— По этому проекту мы находимся в завершающей стадии переговоров. Но если все пойдет хорошо, компания будет зарегистрирована в Севастополе, — сказал главный экономист города.


Интересно, что на сайте ОЗСК в разделе «География строительства» на карте России Крым и Севастополь отсутствуют.


На экономическом форуме в Санкт-Петербурге правительство Севастополя предлагало портфель инвестиций в 13,5 млрд рублей. А привезло контрактов только на 2,5 млрд рублей. В «Одеколоне» будет частный технопарк с апартаментами На экономическом форуме в Санкт-Петербурге правительство Севастополя предлагало портфель инвестиций в 13,5 млрд рублей. А привезло контрактов только на 2,5 млрд рублей. Инвесторов в Севастополь на экономическом форуме старались привлечь конкретными предложениями. По словам директора Департамента экономического развития Андрея Саносяна, среди таких предложений — проект «Винная дорога», подготовленный совместно с ассоциацией виноделов. Проект предусматривает использование 26 земельных участков, в том числе находящихся в районе строящейся трассы «Таврида». Среди других предложений — винодельня, сыроварня, отели и т.д. В общей сложности объем инвестиционных предложений составил порядка 13,5 млрд рублей, ими заинтересовались порядка 7 компаний. — Было подписано четыре соглашения, два из которых — с субъектами. Одно из них — с федеральной организацией «Опора России». Внутри соглашения мы проговорили проведение в Севастополе в июне съезда лидеров «Опоры России». Мы их воспринимаем не только как общественников, но и как потенциальных инвесторов, заинтересованных в инвестициях в Севастополе, — пояснил он. Чиновник также рассказал о работе по привлечению резидентов в индустриальный парк. Это стало возможным после принятия закона о критериях предоставления земли крупным инвесторам. — Закон о критериях принят, сейчас есть механизм передачи земельных участков управляющей компании, дальше нужно говорить о проектах, которые входят в индустриальный парк, — продолжил А.Саносян. По его словам, фактический объем инвестиций, который был привезен с форума, составляет 2,5 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей — это IT-технопарк: «Подписано соглашение, проведены переговоры, компания приступает к реконструкции первого этапа, который планируется подготовить уже осенью. Это будет самое высокое здание в Севастополе, так называемый «Одеколон». Дальше инвестор введет 2, 3 и 4 корпуса. Это будет очень серьезный объект площадью 25 тысяч кв.м («Одеколон» 8,8 тысячи кв.м) на 300 рабочих мест». Кроме IT-технопарка, еще миллиард — это крупная строительная компания, имеющая 60 тысяч кв.м производственных площадей в Ленинградской области — ОЗСК (Опытный завоз строительных конструкций). 30 мая представители компании приедут смотреть площадку под строительство индустриального парка площадью 3 га для производства стройматериалов. — По этому проекту мы находимся в завершающей стадии переговоров. Но если все пойдет хорошо, компания будет зарегистрирована в Севастополе, — сказал главный экономист города. Интересно, что на сайте ОЗСК в разделе «География строительства» на карте России Крым и Севастополь отсутствуют.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика