Авиакомпании сократили число рейсов в Крым - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Авиакомпании сократили число рейсов в Крым - «Деньги»


Авиакомпании сократили летние планы по рейсам в Крым на 551 тысячу пассажиров, или 22,2%. В прошлом году в летний сезон на направлении выставили 2,7 млн кресел, а в этом году — 2,1 млн, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на данные Транспортной клиринговой палаты.


Стоимость авиабилетов в Крым необоснованно высока

Все материалы на тему:


  • Авиасообщение с Крымом

  • Новый терминал аэропорта «Симферополь»

Авиакомпании сократили летние планы по рейсам в Крым на 551 тысячу пассажиров, или 22,2%. В прошлом году в летний сезон на направлении выставили 2,7 млн кресел, а в этом году — 2,1 млн, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на данные Транспортной клиринговой палаты.


К этому привел ряд факторов, от открытия Крымского моста до резкого — в 1,5-2 раза — роста аэропортовых тарифов в Симферополе, цитирует газету ТАСС.


Больше всего мест сократили «Уральские авиалинии» — 187 тысяч кресел, Red Wings сократила 64 тысячи кресел (27%), «Аэрофлот» — 51 тысячу, «Россия» — 74 тысячи, «Глобус» (входит в S7) — 42 тысячи.


По данным источника издания в отрасли, авиаперевозчики начали ощущать убыточность полетов в регион и не спешат увеличивать емкости. Один из поводов — повышение цен на топливо в Симферополе и рост тарифов в местном аэропорту с 1 июня.


«Уральские авиалинии» сообщили «Коммерсанту», что стоимость обслуживания рейса выросла на 50%. Nordwind из-за удорожания тарифов в полтора раза сократит число рейсов в Симферополь в следующий сезон, а также будет вынуждена увеличить стоимость билетов, рассказали изданию в авиакомпании. «Аэрофлот» пообещал летать в Крым по заявленному ранее расписанию за счет программы «плоских» тарифов.


Аэропорт Симферополя объясняет рост тарифов необходимостью возврата 32 млрд рублей инвестиций в новую инфраструктуру. Представители аэропорта заявили, что тарифы сопоставимы с аналогичными сборами для других построенных и реконструируемых российских аэропортов. Поскольку доля аэропортовых сборов в себестоимости полетов, как правило, не превышает 10%, то цена кресла вырастет лишь на несколько десятков рублей, заверил «Коммерсант» в аэропорту Симферополя.


Авиакомпании сократили летние планы по рейсам в Крым на 551 тысячу пассажиров, или 22,2%. В прошлом году в летний сезон на направлении выставили 2,7 млн кресел, а в этом году — 2,1 млн, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на данные Транспортной клиринговой палаты. Стоимость авиабилетов в Крым необоснованно высока Все материалы на тему: Авиасообщение с Крымом Новый терминал аэропорта «Симферополь» Авиакомпании сократили летние планы по рейсам в Крым на 551 тысячу пассажиров, или 22,2%. В прошлом году в летний сезон на направлении выставили 2,7 млн кресел, а в этом году — 2,1 млн, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на данные Транспортной клиринговой палаты. К этому привел ряд факторов, от открытия Крымского моста до резкого — в 1,5-2 раза — роста аэропортовых тарифов в Симферополе, цитирует газету ТАСС. Больше всего мест сократили «Уральские авиалинии» — 187 тысяч кресел, Red Wings сократила 64 тысячи кресел (27%), «Аэрофлот» — 51 тысячу, «Россия» — 74 тысячи, «Глобус» (входит в S7) — 42 тысячи. По данным источника издания в отрасли, авиаперевозчики начали ощущать убыточность полетов в регион и не спешат увеличивать емкости. Один из поводов — повышение цен на топливо в Симферополе и рост тарифов в местном аэропорту с 1 июня. «Уральские авиалинии» сообщили «Коммерсанту», что стоимость обслуживания рейса выросла на 50%. Nordwind из-за удорожания тарифов в полтора раза сократит число рейсов в Симферополь в следующий сезон, а также будет вынуждена увеличить стоимость билетов, рассказали изданию в авиакомпании. «Аэрофлот» пообещал летать в Крым по заявленному ранее расписанию за счет программы «плоских» тарифов. Аэропорт Симферополя объясняет рост тарифов необходимостью возврата 32 млрд рублей инвестиций в новую инфраструктуру. Представители аэропорта заявили, что тарифы сопоставимы с аналогичными сборами для других построенных и реконструируемых российских аэропортов. Поскольку доля аэропортовых сборов в себестоимости полетов, как правило, не превышает 10%, то цена кресла вырастет лишь на несколько десятков рублей, заверил «Коммерсант» в аэропорту Симферополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика