Стоимость авиабилетов в Крым необоснованно высока - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Стоимость авиабилетов в Крым необоснованно высока - «Деньги»


Российские авиакомпании в этом курортном сезоне сохранили на прошлогоднем уровне стоимость авиаперелетов в Крым, заявили в Министерстве курортов и туризма республики.


Авиакомпании сократили число рейсов в Крым

Все материалы на тему:


  • Авиасообщение с Крымом

Российские авиакомпании в этом курортном сезоне сохранили на прошлогоднем уровне стоимость авиаперелетов в Крым, заявили в Министерстве курортов и туризма республики.


«Ведомством на постоянной основе осуществляется мониторинг стоимости авиабилетов в Крым в высокий [курортный] сезон по 57 направлениям. Анализируется стоимость прямого авиаперелета на одного человека в обе стороны классом «эконом» с багажом... Стоимость авиабилетов не превышает уровень прошлого года», — цитирует сообщение ТАСС.


Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на расчеты Транспортной клиринговой палаты (ТКП) сообщила, что российские авиакомпании на 22,2% сократили летние планы по рейсам в Крым. По сравнению с прошлым летом, отмечается в публикации, когда на направлении выставили 2,7 млн кресел, в этом выставлено 2,1 млн. Перевозчики пересмотрели программы с открытием Крымского моста, благодаря которому часть пассажиров уйдет на наземный транспорт. Также, по данным издания, авиакомпании отмечают рост тарифов в Симферополе. Вместе с тем генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин заявил в понедельник ТАСС, что возможное повышение тарифов в симферопольском аэропорту практически не отразится на стоимости билетов.


В Минкурортов рассказали, что, несмотря на отсутствие повышения цен на авиабилеты в Крым, их стоимость остается «необоснованно высокой и вредит имиджу полуострова как основному курортному направлению для отдыха россиян в летний период». Так, например, перелет из Москвы в Симферополь и обратно минимально стоит 12,4 тысячи рублей в июне, 20,6 тысячи в июле и 15,6 тысячи в августе. Слетать из Петербурга в Крым и обратно российскому туристу обойдется в июне минимум в 17,5 тысячи рублей, в июле — 24,8 тысячи рублей, в августе — 19,6 тысячи. Билет на рейс «Екатеринбург – Симферополь – Екатеринбург» в июле минимально обойдется в 34,8 тысячи рублей, 27,4 тысячи рублей — в августе, выяснили аналитики министерства.


Ранее глава Крыма Сергей Аксенов попросил ФАС разобраться с завышенными, по его мнению, ценами на авиабилеты в республику.


Российские авиакомпании в этом курортном сезоне сохранили на прошлогоднем уровне стоимость авиаперелетов в Крым, заявили в Министерстве курортов и туризма республики. Авиакомпании сократили число рейсов в Крым Все материалы на тему: Авиасообщение с Крымом Российские авиакомпании в этом курортном сезоне сохранили на прошлогоднем уровне стоимость авиаперелетов в Крым, заявили в Министерстве курортов и туризма республики. «Ведомством на постоянной основе осуществляется мониторинг стоимости авиабилетов в Крым в высокий _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика