Правительство заявляет, что КСП не умеет считать - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Правительство заявляет, что КСП не умеет считать - «Деньги»


В ответ на отчет Контрольно-счетной палаты (КСП), где прозвучали серьезные обвинения исполнительной власти в нарушениях учета госимущества, замгубернатора Севастополя Илья Пономарев заявил, что контролирующий орган вместе с частью депутатского корпуса искажает данные в этой сфере.


В реестре собственности города нашли расхождений на 2 млрд рублей

В ответ на отчет Контрольно-счетной палаты (КСП), где прозвучали серьезные обвинения исполнительной власти в нарушениях учета госимущества, замгубернатора Севастополя Илья Пономарев заявил, что контролирующий орган вместе с частью депутатского корпуса искажает данные в этой сфере.


— Группа депутатов-популистов продолжает целенаправленную деятельность по искажению ситуации в Севастополе. Последними из этих событий стали депутатские слушания в узком кругу приближенных, посвященные проведенной КСП проверке деятельности Департамента имущественных и земельных отношений в части ведения реестра государственной собственности, — сказал И.Пономарев на специально организованном брифинге, уверенно заявив при этом, что в заксобрании происходит применение манипулятивных технологий: оценка контролирующего органа преподносится как факт.


По словам вице-губернатора, на слушаниях заведомо была скрыта информация ДИЗО, которая могла пролить свет на выявленные расхождения в реестрах. На самом деле все расхождения, связанные с прибытием и убытием собственности, носят «технический характер из-за особенностей учета, закрепленных законодательно».


— Ни одного факта утраты госсобственности (или незаконного выбытия имущества из госсобственности) не выявлено. Это самое главное, — считает И.Пономарев.


Сложности с кадастровой оценкой госсобственности замгубернатора объяснил изменениями в федеральном законодательстве. С 1 января 2017 года действует 237-ФЗ «О кадастровой оценке», при этом полностью отменены нормы 235-ФЗ — об оценочной деятельности, касающейся кадастровой оценки — на неопределенный срок.


Согласно новому закону, севастопольское правительство в 2018 году проводит кадастровую оценку земель, а к оценке объектов недвижимости сможет приступить в 2019-м. Производить таким образом рыночную оценку недвижимости [что предлагала глава КСП Юлия Кокарева] и тратить на это бюджетные средства, когда в 2019 году придется переоценивать все по кадастру, И.Пономарев считает нецелесообразным.


Действительными цифрами реальной работы правительства с госсобственностью И.Пономарев назвал количество зарегистрированных объектов недвижимости ГУПов на настоящий момент — 58%. На момент прихода правительства Дмитрия Овсянникова в город (в том числе самого И.Пономарева и руководителя ДИЗО Рустэма Зайнуллина) таких объектов было только 16% (303 из 1921 объекта, закрепленных за ГУПами).


— На участие в шоу ни у меня, ни у работников ДИЗО времени нет. Нам надо заниматься работой, — заявил И.Пономарев, покритиковав способность сотрудников КСП к математическому счету, а депутатов обвинив в злонамеренности: мол, весь этот скандал со слушаниями и якобы вскрытыми КСП миллиардными нарушениями был затеян именно сейчас только потому, что через несколько дней ожидается отчет Департамента имущественных и земельных отношений перед депутатами заксобрания.


В ответ на отчет Контрольно-счетной палаты (КСП), где прозвучали серьезные обвинения исполнительной власти в нарушениях учета госимущества, замгубернатора Севастополя Илья Пономарев заявил, что контролирующий орган вместе с частью депутатского корпуса искажает данные в этой сфере. В реестре собственности города нашли расхождений на 2 млрд рублей В ответ на отчет Контрольно-счетной палаты (КСП), где прозвучали серьезные обвинения исполнительной власти в нарушениях учета госимущества, замгубернатора Севастополя Илья Пономарев заявил, что контролирующий орган вместе с частью депутатского корпуса искажает данные в этой сфере. — Группа депутатов-популистов продолжает целенаправленную деятельность по искажению ситуации в Севастополе. Последними из этих событий стали депутатские слушания в узком кругу приближенных, посвященные проведенной КСП проверке деятельности Департамента имущественных и земельных отношений в части ведения реестра государственной собственности, — сказал И.Пономарев на специально организованном брифинге, уверенно заявив при этом, что в заксобрании происходит применение манипулятивных технологий: оценка контролирующего органа преподносится как факт. По словам вице-губернатора, на слушаниях заведомо была скрыта информация ДИЗО, которая могла пролить свет на выявленные расхождения в реестрах. На самом деле все расхождения, связанные с прибытием и убытием собственности, носят «технический характер из-за особенностей учета, закрепленных законодательно». — Ни одного факта утраты госсобственности (или незаконного выбытия имущества из госсобственности) не выявлено. Это самое главное, — считает И.Пономарев. Сложности с кадастровой оценкой госсобственности замгубернатора объяснил изменениями в федеральном законодательстве. С 1 января 2017 года действует 237-ФЗ «О кадастровой оценке», при этом полностью отменены нормы 235-ФЗ — об оценочной деятельности, касающейся кадастровой оценки — на неопределенный срок. Согласно новому закону, севастопольское правительство в 2018 году проводит кадастровую оценку земель, а к оценке объектов недвижимости сможет приступить в 2019-м. Производить таким образом рыночную оценку недвижимости _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика