В реестре собственности города нашли расхождений на 2 млрд рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ В реестре собственности города нашли расхождений на 2 млрд рублей - «Деньги»


В Законодательном собрании состоялись депутатские слушания по результату проверки Контрольно-счетной палатой соблюдения порядка учета имущества собственности Севастополя и ведения реестра собственности города и эффективности управления и распоряжения государственным имуществом города, выявившей огромные нарушения.


Правительство заявляет, что КСП не умеет считать

В Законодательном собрании состоялись депутатские слушания по результату проверки Контрольно-счетной палатой соблюдения порядка учета имущества собственности Севастополя и ведения реестра собственности города и эффективности управления и распоряжения государственным имуществом города, выявившей огромные нарушения.


Правительство просило перенести слушания на конец 2018 года, обещая устранить все выявленные нарушения по разработанной ДИЗО «дорожной карте». Но заксобрание не стало идти ему навстречу. В свою очередь представители исполнительной власти не явились на мероприятие, сославшись на плотный рабочий график.


Начальник отдела КСП Роман Босько доложил о выявленных нарушениях в сфере управления государственным имуществом: ДИЗО допущено ненадлежащее ведение реестра, в ряде случаев отсутствуют сведения о правообладателе, стоимостные характеристики объектов, полное наименование и место нахождения юридического лица, ответственного за содержание либо сохранность объекта, наименование объекта, а также местонахождение объекта.


По словам Р.Босько, в реестре собственности города отсутствуют сведения о недвижимом имуществе государственных предприятий и учреждений Севастополя на общую сумму 703 миллиона рублей, нет перечня объектов имущественной казны, не подлежащих отчуждению.


Также в ходе сверки данных Реестра собственности Севастополя с данными регистров бухгалтерского учета госучреждений и предприятий города установлено отсутствие сведений в реестре собственности Севастополя о движимом имуществе, закрепленном на соответствующем праве за государственными унитарными предприятиями и учреждениями, на общую сумму более 1,4 миллиарда рублей.


Р.Босько отметил, что общая сумма расхождения по состоянию на 1 января 2018 года составляет 2,12 миллиарда рублей, то есть в бюджетном учете на данную сумму имущества меньше, что увеличивает риск использования коррупционных схем.


По итогам слушаний чаловская часть депутатов заксобрания (заметим, что только она и была на слушаниях) предложила выразить недоверие вице-губернатору города Илье Пономареву, ответственному в правительстве Севастополя за это направление работы. Контрольно-счетной палате рекомендовано направить материалы проверки в правоохранительные органы для правовой оценки действий должностных лиц.


В Законодательном собрании состоялись депутатские слушания по результату проверки Контрольно-счетной палатой соблюдения порядка учета имущества собственности Севастополя и ведения реестра собственности города и эффективности управления и распоряжения государственным имуществом города, выявившей огромные нарушения. Правительство заявляет, что КСП не умеет считать В Законодательном собрании состоялись депутатские слушания по результату проверки Контрольно-счетной палатой соблюдения порядка учета имущества собственности Севастополя и ведения реестра собственности города и эффективности управления и распоряжения государственным имуществом города, выявившей огромные нарушения. Правительство просило перенести слушания на конец 2018 года, обещая устранить все выявленные нарушения по разработанной ДИЗО «дорожной карте». Но заксобрание не стало идти ему навстречу. В свою очередь представители исполнительной власти не явились на мероприятие, сославшись на плотный рабочий график. Начальник отдела КСП Роман Босько доложил о выявленных нарушениях в сфере управления государственным имуществом: ДИЗО допущено ненадлежащее ведение реестра, в ряде случаев отсутствуют сведения о правообладателе, стоимостные характеристики объектов, полное наименование и место нахождения юридического лица, ответственного за содержание либо сохранность объекта, наименование объекта, а также местонахождение объекта. По словам Р.Босько, в реестре собственности города отсутствуют сведения о недвижимом имуществе государственных предприятий и учреждений Севастополя на общую сумму 703 миллиона рублей, нет перечня объектов имущественной казны, не подлежащих отчуждению. Также в ходе сверки данных Реестра собственности Севастополя с данными регистров бухгалтерского учета госучреждений и предприятий города установлено отсутствие сведений в реестре собственности Севастополя о движимом имуществе, закрепленном на соответствующем праве за государственными унитарными предприятиями и учреждениями, на общую сумму более 1,4 миллиарда рублей. Р.Босько отметил, что общая сумма расхождения по состоянию на 1 января 2018 года составляет 2,12 миллиарда рублей, то есть в бюджетном учете на данную сумму имущества меньше, что увеличивает риск использования коррупционных схем. По итогам слушаний чаловская часть депутатов заксобрания (заметим, что только она и была на слушаниях) предложила выразить недоверие вице-губернатору города Илье Пономареву, ответственному в правительстве Севастополя за это направление работы. Контрольно-счетной палате рекомендовано направить материалы проверки в правоохранительные органы для правовой оценки действий должностных лиц.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика