Условия для участников СЭЗ в Крыму сделают жестче - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Условия для участников СЭЗ в Крыму сделают жестче - «Деньги»


Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, ужесточающий условия приобретения статуса участника свободной экономической зоны (СЭЗ) в республике Крым и городе федерального значения Севастополе и вводящий контроль за реализацией инвестпроектов участниками СЭЗ.


ТАСС.

В связи с этим законопроект предусматривает необходимость указания в графике осуществления ежегодного объема капвложений в первые три года реализации инвестпроекта обязанности заявителя осуществить капвложения в размере не менее 30% от общего объема капвложений в первый год реализации инвестиционного проекта. Кроме того, лицо, намеревающееся получить статус участника СЭЗ, будет обязано предоставить график создания новых рабочих мест в первые 3 года реализации инвестпроекта.


Органы управления СЭЗ на территориях Крыма и Севастополя, принимающие решение о заключении с заявителем договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне, будут обязаны до принятия соответствующего решения проводить оценку инвестиционной декларации на предмет эффективности реализации инвестпроекта в соответствии с критериями и методикой, определенными уполномоченным кабмином органом власти. Если орган управления СЭЗ по результатам проведенной оценки признал инвестпроект неэффективным, то это является основанием для отказа в заключении договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне.


Законопроект предусматривает контроль за реализацией участником СЭЗ инвестиционного проекта, который проводится после выполнения участником СЭЗ условий договора об условиях деятельности с СЭЗ либо не позднее чем через два месяца со дня истечения первых 3-х лет со дня включения лица в единый реестр участников СЭЗ. Контроль будет проводится высшими исполнительными органами госвласти Крыма и Севастополя.


Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, ужесточающий условия приобретения статуса участника свободной экономической зоны (СЭЗ) в республике Крым и городе федерального значения Севастополе и вводящий контроль за реализацией инвестпроектов участниками СЭЗ. ТАСС. В связи с этим законопроект предусматривает необходимость указания в графике осуществления ежегодного объема капвложений в первые три года реализации инвестпроекта обязанности заявителя осуществить капвложения в размере не менее 30% от общего объема капвложений в первый год реализации инвестиционного проекта. Кроме того, лицо, намеревающееся получить статус участника СЭЗ, будет обязано предоставить график создания новых рабочих мест в первые 3 года реализации инвестпроекта. Органы управления СЭЗ на территориях Крыма и Севастополя, принимающие решение о заключении с заявителем договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне, будут обязаны до принятия соответствующего решения проводить оценку инвестиционной декларации на предмет эффективности реализации инвестпроекта в соответствии с критериями и методикой, определенными уполномоченным кабмином органом власти. Если орган управления СЭЗ по результатам проведенной оценки признал инвестпроект неэффективным, то это является основанием для отказа в заключении договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне. Законопроект предусматривает контроль за реализацией участником СЭЗ инвестиционного проекта, который проводится после выполнения участником СЭЗ условий договора об условиях деятельности с СЭЗ либо не позднее чем через два месяца со дня истечения первых 3-х лет со дня включения лица в единый реестр участников СЭЗ. Контроль будет проводится высшими исполнительными органами госвласти Крыма и Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика