Из-за массового отравления в Севастополе закрыли детский лагерь - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Из-за массового отравления в Севастополе закрыли детский лагерь - «Симферополь»



Работа лагеря "Ласпи" в Севастополе приостановлена в связи с отравлением детей, в отношении руководства городского департамента образования будут приняты кадровые решения.


Об этом сегодня, 9 июня, на заседании комиссии по ЧС заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


"Считаю, что это чрезвычайное событие, что нужно смену остановить, детей вывезти и подготовить лагерь в соответствии с теми требованиями, которые установлены Роспотребнадзором", - сказал губернатор.


По словам замглавы Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Романа Проскурнина, в настоящее время с острой кишечной инфекцией из лагеря госпитализирован 21 человек - 16 детей и 5 вожатых. "Выявлены нарушения в самом детском оздоровительном лагере, которые до настоящего времени не устранены", - сказал Проскурнин.


Что именно стало причиной отравления, пока неясно - по одной из версий, это могли быть некачественные продукты, которыми кормили детей поставщики питания из экономии. Дети жаловались на отвратительный вкус еды: родители пишут в соцсетях, что рыбу они называли "мертвой", а кефир - "кислым".


В лагере начаты следственные мероприятия. Для проверки ситуации в лагере была сформирована выездная врачебная бригада из специалистов учреждений здравоохранения Севастополя. 480 детей, родители которых приобрели путевки, вынуждены будут разобрать по домам. Когда откроют лагерь, пока неясно.


В Севастополе это уже второе отравление детей в текущем сезоне - за несколько дней до "Ласпи" дети отравились в соседнем лагере "Чайка".


В связи с этим в Севастополе ждут вице-премьера правительства РФ по социальным вопросам Ольгу Голодец.


Работа лагеря "Ласпи" в Севастополе приостановлена в связи с отравлением детей, в отношении руководства городского департамента образования будут приняты кадровые решения. Об этом сегодня, 9 июня, на заседании комиссии по ЧС заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. "Считаю, что это чрезвычайное событие, что нужно смену остановить, детей вывезти и подготовить лагерь в соответствии с теми требованиями, которые установлены Роспотребнадзором", - сказал губернатор. По словам замглавы Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Романа Проскурнина, в настоящее время с острой кишечной инфекцией из лагеря госпитализирован 21 человек - 16 детей и 5 вожатых. "Выявлены нарушения в самом детском оздоровительном лагере, которые до настоящего времени не устранены", - сказал Проскурнин. Что именно стало причиной отравления, пока неясно - по одной из версий, это могли быть некачественные продукты, которыми кормили детей поставщики питания из экономии. Дети жаловались на отвратительный вкус еды: родители пишут в соцсетях, что рыбу они называли "мертвой", а кефир - "кислым". В лагере начаты следственные мероприятия. Для проверки ситуации в лагере была сформирована выездная врачебная бригада из специалистов учреждений здравоохранения Севастополя. 480 детей, родители которых приобрели путевки, вынуждены будут разобрать по домам. Когда откроют лагерь, пока неясно. В Севастополе это уже второе отравление детей в текущем сезоне - за несколько дней до "Ласпи" дети отравились в соседнем лагере "Чайка". В связи с этим в Севастополе ждут вице-премьера правительства РФ по социальным вопросам Ольгу Голодец.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика