Тысячи артековцев слетятся к Тороповой даче - «Экология» » Новости Крыма

✔ Тысячи артековцев слетятся к Тороповой даче - «Экология»


В Севастополе с 18 по 20 мая в районе Сухой речки Международный детский центр «Артек» будет проводить большой туристический слет для четырех тысяч своих отдыхающих и вожатых.


Туристам рады, но с опаской

В Севастополе с 18 по 20 мая в районе Сухой речки Международный детский центр «Артек» будет проводить большой туристический слет для четырех тысяч своих отдыхающих и вожатых.


В 2018 году Центр развития туризма (ЦРТ) правительства Севастополя заключил соглашение с «Артеком» о реализации комплекса мероприятий. Одно из них — проведение большого туристического слета, который будет проходить в месте общественного отдыха «Торопова дача». По словам директора ЦРТ Валерии Бровцыной, никаких материальных компенсаций за использование общественных земель не предусмотрено.


Как сообщил руководитель управления по физической культуре, спорта и туризма МДЦ «Артек» Александр Боровик, в слете примет участие 3450 детей и около 500 воспитателей из 85 субъектов РФ и 160 ребят из 45 зарубежных стран. В зависимости от возраста и физической подготовки артековцам предложат разные варианты активного отдыха. Одни пойдут в поход и будут ночевать в палатках, другие — участвовать в соревнованиях по установке палатки, сборке рюкзака, прохождения полосы препятствий. Всех ждут песни у костра и концерт российского автора-исполнителя Дениса Майданова.


Работники ГАУ «Севастопольский лесхоз» подготовили семь площадок на территории в 10 га для палаток и состязаний детей. На всей площади проведена акарицидная обработка (от клещей). Кроме этого, место слета огорожено сигнальными лентами по периметру, а со стороны трассы Севастополь – Ялта установлен забор.


Начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов не считает чрезмерной антропогенную нагрузку от четырех тысяч человек на заповедную территорию природно-ландшафтного заказника «Байдарский», куда входит Торопова дача.


— Природоохранные, оздоровительные, рекреационные и воспитательно-патриотические задачи не противоречат целям и задачам заказника, — сказал С.Самойлов.


«Обновленная» Тороповая дача в дальнейшем будет использоваться для проведения массовых туристско-спортивных мероприятий не только «Артеком», но и городом, обещают в правиельстве.


В Севастополе с 18 по 20 мая в районе Сухой речки Международный детский центр «Артек» будет проводить большой туристический слет для четырех тысяч своих отдыхающих и вожатых. Туристам рады, но с опаской В Севастополе с 18 по 20 мая в районе Сухой речки Международный детский центр «Артек» будет проводить большой туристический слет для четырех тысяч своих отдыхающих и вожатых. В 2018 году Центр развития туризма (ЦРТ) правительства Севастополя заключил соглашение с «Артеком» о реализации комплекса мероприятий. Одно из них — проведение большого туристического слета, который будет проходить в месте общественного отдыха «Торопова дача». По словам директора ЦРТ Валерии Бровцыной, никаких материальных компенсаций за использование общественных земель не предусмотрено. Как сообщил руководитель управления по физической культуре, спорта и туризма МДЦ «Артек» Александр Боровик, в слете примет участие 3450 детей и около 500 воспитателей из 85 субъектов РФ и 160 ребят из 45 зарубежных стран. В зависимости от возраста и физической подготовки артековцам предложат разные варианты активного отдыха. Одни пойдут в поход и будут ночевать в палатках, другие — участвовать в соревнованиях по установке палатки, сборке рюкзака, прохождения полосы препятствий. Всех ждут песни у костра и концерт российского автора-исполнителя Дениса Майданова. Работники ГАУ «Севастопольский лесхоз» подготовили семь площадок на территории в 10 га для палаток и состязаний детей. На всей площади проведена акарицидная обработка (от клещей). Кроме этого, место слета огорожено сигнальными лентами по периметру, а со стороны трассы Севастополь – Ялта установлен забор. Начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов не считает чрезмерной антропогенную нагрузку от четырех тысяч человек на заповедную территорию природно-ландшафтного заказника «Байдарский», куда входит Торопова дача. — Природоохранные, оздоровительные, рекреационные и воспитательно-патриотические задачи не противоречат целям и задачам заказника, — сказал С.Самойлов. «Обновленная» Тороповая дача в дальнейшем будет использоваться для проведения массовых туристско-спортивных мероприятий не только «Артеком», но и городом, обещают в правиельстве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика