Причины ЧП в лагере «Ласпи» — антисанитария в пищеблоке - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Причины ЧП в лагере «Ласпи» — антисанитария в пищеблоке - «Здоровье»


Территориальный отдел межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю 13 июня сообщил результаты эпидрасследования случаев острой кишечной инфекции среди детей в ГБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Ласпи».


Летних смен в «Ласпи» не будет
Дети из «Ласпи» отдохнут в другое время и в другом месте
«Ласпи» предположительно откроют 14 июня

Территориальный отдел межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю 13 июня сообщил результаты эпидрасследования случаев острой кишечной инфекции среди детей в ГБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Ласпи».


Были проведены полный комплекс надзорных мероприятий, анализ имеющихся данных по случаям заболевания, комплекс лабораторных исследований из объектов внешней среды, а также обследование декретированного персонала, больных и контактных.


Установлено, что причины возникновения очага — нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, несоблюдение личной гигиены сотрудниками пищеблока, нарушение технологии приготовления пищи и технологии мытья посуды, что подтверждается удельным весом нестандартных проб на пищеблоке.


Кроме того, после открытия ДОЦ «Ласпи» произошла частичная смена персонала пищеблока, и у части работников при обследовании выделен St.Aureus — зототистый стафилококк.


В совокупности все вышеприведенные факты послужили причинами возникновения очага группового заболевания.


По результатам проведенных противоэпидемических мероприятий деятельность ГБОУ ДОЦ «Детский оздоровительный центр «Ласпи» приостановлена.


Территориальным отделом по г.Севастополю начато административное производство в отношении виновных в данной ситуации.


Интересно, что ДОЦ «Ласпи» наряду с другими детскими оздоровительными лагерями Крыма и Севастополя был включен в роспотребнадзоровский перечень стационарных загородных оздоровительных лагерей, получивших в начале июня санитарно-эпидемиологическое заключение по организации отдыха и их оздоровления.


Территориальный отдел межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю 13 июня сообщил результаты эпидрасследования случаев острой кишечной инфекции среди детей в ГБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Ласпи». Летних смен в «Ласпи» не будет Дети из «Ласпи» отдохнут в другое время и в другом месте «Ласпи» предположительно откроют 14 июня Территориальный отдел межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю 13 июня сообщил результаты эпидрасследования случаев острой кишечной инфекции среди детей в ГБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Ласпи». Были проведены полный комплекс надзорных мероприятий, анализ имеющихся данных по случаям заболевания, комплекс лабораторных исследований из объектов внешней среды, а также обследование декретированного персонала, больных и контактных. Установлено, что причины возникновения очага — нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, несоблюдение личной гигиены сотрудниками пищеблока, нарушение технологии приготовления пищи и технологии мытья посуды, что подтверждается удельным весом нестандартных проб на пищеблоке. Кроме того, после открытия ДОЦ «Ласпи» произошла частичная смена персонала пищеблока, и у части работников при обследовании выделен St.Aureus — зототистый стафилококк. В совокупности все вышеприведенные факты послужили причинами возникновения очага группового заболевания. По результатам проведенных противоэпидемических мероприятий деятельность ГБОУ ДОЦ «Детский оздоровительный центр «Ласпи» приостановлена. Территориальным отделом по г.Севастополю начато административное производство в отношении виновных в данной ситуации. Интересно, что ДОЦ «Ласпи» наряду с другими детскими оздоровительными лагерями Крыма и Севастополя был включен в роспотребнадзоровский перечень стационарных загородных оздоровительных лагерей, получивших в начале июня санитарно-эпидемиологическое заключение по организации отдыха и их оздоровления.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика