Деньги на реконструкцию Салгира власти попросят у застройщиков, которые "осваивают" набережную - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Деньги на реконструкцию Салгира власти попросят у застройщиков, которые "осваивают" набережную - «Симферополь»



Подготовить и предоставить скорректированную проектно-сметную документацию по реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе необходимо до 1 августа текущего года.


Соответствующее поручение дал глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.


"Нужно создать рабочую группу совместно с министерством строительства и архитектуры РК и с участием главного архитектора касательно приведения в порядок набережной Салгира. До 1 августа нужно понимать, сколько средств необходимо и на проектирование, и в дальнейшем на ремонтно-восстановительные работы", – сказал Аксенов.


Он отметил, что средства на реконструкцию набережной предполагается частично выделить из бюджета, а также привлечь к финансированию проекта застройщиков, которые "собираются строить поблизости набережной".


"В Симферополе, если сделаем набережную Салгира в обе стороны освещенную, где люди смогут гулять, изменится вся аура города. И, конечно, расчистить русло необходимо", - отметил глава Крыма.


Любопытно, что еще в конце прошлого года был подготовлен и представлен проект реконструкции набережной Салгира, правда, не утвержден властями. Тогда Аксенов рассказывал, что реконструкция должна начаться уже в 2018 году, а общая стоимость реконструкции составляет около 500 миллионов рублей. "В любом случае, на следующий год мы этот вопрос решим", - пообещал глава Крыма в 2017-м.


Подготовить и предоставить скорректированную проектно-сметную документацию по реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе необходимо до 1 августа текущего года. Соответствующее поручение дал глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru. "Нужно создать рабочую группу совместно с министерством строительства и архитектуры РК и с участием главного архитектора касательно приведения в порядок набережной Салгира. До 1 августа нужно понимать, сколько средств необходимо и на проектирование, и в дальнейшем на ремонтно-восстановительные работы", – сказал Аксенов. Он отметил, что средства на реконструкцию набережной предполагается частично выделить из бюджета, а также привлечь к финансированию проекта застройщиков, которые "собираются строить поблизости набережной". "В Симферополе, если сделаем набережную Салгира в обе стороны освещенную, где люди смогут гулять, изменится вся аура города. И, конечно, расчистить русло необходимо", - отметил глава Крыма. Любопытно, что еще в конце прошлого года был подготовлен и представлен проект реконструкции набережной Салгира, правда, не утвержден властями. Тогда Аксенов рассказывал, что реконструкция должна начаться уже в 2018 году, а общая стоимость реконструкции составляет около 500 миллионов рублей. "В любом случае, на следующий год мы этот вопрос решим", - пообещал глава Крыма в 2017-м.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика