Совет ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Совет ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя - «Деньги»


Евросоюз продлил односторонние запретительные меры в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2019 года. Об этом говорится в распространенном в понедельник, 18 июня, заявлении Совета ЕС.


Санкции против Крыма

Евросоюз продлил односторонние запретительные меры в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2019 года. Об этом говорится в распространенном в понедельник, 18 июня, заявлении Совета ЕС.


«18 июня Совет ЕС продлил на 12 месяцев санкции ограничительные меры в ответ на нелегальную аннексию Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2019 года», — цитирует заявление ТАСС. Это решение принято на встрече министров по сельскому хозяйству и рыболовству 28 стран ЕС в Люксембурге.


Санкции в отношении Крыма и Севастополя продлены на год без обсуждения, просто утвердив согласованное ранее постоянными представителями стран ЕС решение. Эти меры приняты в рамках стратегии ЕС по непризнанию воссоединения Крыма с Россией.


«Через четыре года после нелегального присоединения Автономной республики Крым и города Севастополя Россией, ЕС заявляет, что продолжает не признавать и осуждает это нарушение международного права», — отмечается в документе.


Суть ограничительных мер


Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например, туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, а самолетам - посадки в аэропортах Крыма за исключением экстренных ситуаций.


В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.


Санкционная политика ЕС в отношении России включает три независимых трека: визовые ограничения против российских граждан, экономические секторальные санкции против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма. Все эти пакеты были введены в течение 2014 года. Два первых санкционных блока продлеваются раз в полгода, а запретительные меры против Крыма — раз в год.


Евросоюз продлил односторонние запретительные меры в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2019 года. Об этом говорится в распространенном в понедельник, 18 июня, заявлении Совета ЕС. Санкции против Крыма Евросоюз продлил односторонние запретительные меры в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2019 года. Об этом говорится в распространенном в понедельник, 18 июня, заявлении Совета ЕС. «18 июня Совет ЕС продлил на 12 месяцев санкции ограничительные меры в ответ на нелегальную аннексию Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2019 года», — цитирует заявление ТАСС. Это решение принято на встрече министров по сельскому хозяйству и рыболовству 28 стран ЕС в Люксембурге. Санкции в отношении Крыма и Севастополя продлены на год без обсуждения, просто утвердив согласованное ранее постоянными представителями стран ЕС решение. Эти меры приняты в рамках стратегии ЕС по непризнанию воссоединения Крыма с Россией. «Через четыре года после нелегального присоединения Автономной республики Крым и города Севастополя Россией, ЕС заявляет, что продолжает не признавать и осуждает это нарушение международного права», — отмечается в документе. Суть ограничительных мер Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например, туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, а самолетам - посадки в аэропортах Крыма за исключением экстренных ситуаций. В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах. Санкционная политика ЕС в отношении России включает три независимых трека: визовые ограничения против российских граждан, экономические секторальные санкции против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма. Все эти пакеты были введены в течение 2014 года. Два первых санкционных блока продлеваются раз в полгода, а запретительные меры против Крыма — раз в год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика