На территории музейного комплекса в Севастополе захоронили останки 71 воина - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На территории музейного комплекса в Севастополе захоронили останки 71 воина - «Новости Крыма»


Останки 71 советского воина, найденные во время поисковых работ на местах боев 1941-1942 годов, захоронили сегодня на территории музейного комплекса «35-я береговая батарея» в Севастополе.

«Поисковые работы нужны не мертвым, а живым. Это способ показать молодым ребятам, что иногда приходится жертвовать собой, личным временем ради того, чтобы остальные люди жили лучше», - сказал журналистам член поискового отряда Александр Нименко. По его словам, в раскопках было задействовано более сотни поисковиков из разных городов России.

На территории музейного комплекса в Севастополе захоронили останки 71 воина - «Новости Крыма»

Социально-экономическое развитие Крыма население оценивает как среднее

Накануне в часовне Архистратига Михаила на территории музея был совершен чин отпевания. Ритуал захоронения приурочен ко Дню Памяти, который учрежден в Севастополе в день, когда Совинформбюро сообщило, что после 250-дневной обороны российские войска оставили город.

«Третье июля для севастопольцев всегда было днем скорби. Сегодня это памятный день, уже официально утвержденный Законодательным собранием Севастополя. Я убеждена, что наш долг - говорить правду о тех событиях, потому что это единственное, что предостерегает нас от ужасов войны и фашизма», - сказала зампредседателя Заксобрания Екатерина Алтабаева, выступая на траурном митинге на площади Звезды перед «35-й батареей». В нем приняли участие ветераны, депутаты парламента, поисковики и активисты молодежных организаций.

Вечером на территории музейного комплекса пройдет концерт «Помним, чтобы жить», на котором выступят солисты Большого театра Федор Тарасов и Оксана Лесничая.

После официальной сдачи Севастополя и эвакуации комсостава бои продолжались еще девять дней. По разным оценкам, на территории, прилегающей к 35-й батарее, было брошено без боеприпасов и продовольствия от 10 до 70 тысяч человек. В 2007 году по инициативе Алексея Чалого на береговой батарее был создан музейный комплекс. На сегодня здесь захоронено 313 бойцов.


Останки 71 советского воина, найденные во время поисковых работ на местах боев 1941-1942 годов, захоронили сегодня на территории музейного комплекса «35-я береговая батарея» в Севастополе. «Поисковые работы нужны не мертвым, а живым. Это способ показать молодым ребятам, что иногда приходится жертвовать собой, личным временем ради того, чтобы остальные люди жили лучше», - сказал журналистам член поискового отряда Александр Нименко. По его словам, в раскопках было задействовано более сотни поисковиков из разных городов России. Социально-экономическое развитие Крыма население оценивает как среднееНакануне в часовне Архистратига Михаила на территории музея был совершен чин отпевания. Ритуал захоронения приурочен ко Дню Памяти, который учрежден в Севастополе в день, когда Совинформбюро сообщило, что после 250-дневной обороны российские войска оставили город. «Третье июля для севастопольцев всегда было днем скорби. Сегодня это памятный день, уже официально утвержденный Законодательным собранием Севастополя. Я убеждена, что наш долг - говорить правду о тех событиях, потому что это единственное, что предостерегает нас от ужасов войны и фашизма», - сказала зампредседателя Заксобрания Екатерина Алтабаева, выступая на траурном митинге на площади Звезды перед «35-й батареей». В нем приняли участие ветераны, депутаты парламента, поисковики и активисты молодежных организаций. Вечером на территории музейного комплекса пройдет концерт «Помним, чтобы жить», на котором выступят солисты Большого театра Федор Тарасов и Оксана Лесничая. После официальной сдачи Севастополя и эвакуации комсостава бои продолжались еще девять дней. По разным оценкам, на территории, прилегающей к 35-й батарее, было брошено без боеприпасов и продовольствия от 10 до 70 тысяч человек. В 2007 году по инициативе Алексея Чалого на береговой батарее был создан музейный комплекс. На сегодня здесь захоронено 313 бойцов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика