В Феодосии начинается отлов собак - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии начинается отлов собак - «Феодосия»


С 25 июня на территории Феодосийского округа начинается отлов бродячих животных. Владельцам собак не рекомендуется отпускать их на прогулку без присмотра, поводка и ошейников, отметили в пресс-службе администрации города.

Фото из архива газеты «Кафа»


В соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 8 июня «Санация территорий от бездомных животных в муниципальном образовании городской округ Феодосия», исполнителями которого является Фонд Защиты Бездомных Животных «Данная Богом», 25 июня начнутся мероприятия по урегулированию численности бездомных животных.


- Мероприятия по урегулированию численности включают в себя отлов безнадзорного животного для дальнейшей стерилизации и возвращению в прежнюю среду обитания, а также умерщвление (усыпление, эвтаназия) в случаях нежизнеспособности животного, если его страдания нельзя прекратить иным способом, когда животное представляет общественную опасность, а также направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразной болезни безнадзорных животных, - сообщили в пресс-службе.


И подчеркнули, что отлову не подлежат породистые собаки и собаки, имеющие ошейник, чип.


Жителей, владеющих информацией о местах скопления бродячих собак, просьба информировать администрацию по телефону +7978 864 20 13.


При подаче заявки необходимо сообщать местонахождение собак, по возможности, окрас и пол, а также свои контактные данные (телефон).


Любой желающий сможет взять под опеку животное, при условии содержания его в своем доме/квартире. Обращаться по телефону +7978 864 20 13.


Отметим, что в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования городской округ Феодосия на 2018-2020 годы» (утверждена постановлением администрации города 30 марта 2018 года № 909) осуществлена закупка услуг по санации территории от безнадзорных животных на сумму 1,5 млн. рублей. Контрактом предусмотрено, по ветеринарным показаниям, умерщвление (усыпление, эвтаназия) - 100 голов, отлов - 400 голов.


С 25 июня на территории Феодосийского округа начинается отлов бродячих животных. Владельцам собак не рекомендуется отпускать их на прогулку без присмотра, поводка и ошейников, отметили в пресс-службе администрации города. Фото из архива газеты «Кафа» В соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 8 июня «Санация территорий от бездомных животных в муниципальном образовании городской округ Феодосия», исполнителями которого является Фонд Защиты Бездомных Животных «Данная Богом», 25 июня начнутся мероприятия по урегулированию численности бездомных животных. - Мероприятия по урегулированию численности включают в себя отлов безнадзорного животного для дальнейшей стерилизации и возвращению в прежнюю среду обитания, а также умерщвление (усыпление, эвтаназия) в случаях нежизнеспособности животного, если его страдания нельзя прекратить иным способом, когда животное представляет общественную опасность, а также направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразной болезни безнадзорных животных, - сообщили в пресс-службе. И подчеркнули, что отлову не подлежат породистые собаки и собаки, имеющие ошейник, чип. Жителей, владеющих информацией о местах скопления бродячих собак, просьба информировать администрацию по телефону 7978 864 20 13. При подаче заявки необходимо сообщать местонахождение собак, по возможности, окрас и пол, а также свои контактные данные (телефон). Любой желающий сможет взять под опеку животное, при условии содержания его в своем доме/квартире. Обращаться по телефону 7978 864 20 13. Отметим, что в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования городской округ Феодосия на 2018-2020 годы» (утверждена постановлением администрации города 30 марта 2018 года № 909) осуществлена закупка услуг по санации территории от безнадзорных животных на сумму 1,5 млн. рублей. Контрактом предусмотрено, по ветеринарным показаниям, умерщвление (усыпление, эвтаназия) - 100 голов, отлов - 400 голов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика