Роспотребнадзор назвал благополучными только 11 пляжей Севастополя - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Роспотребнадзор назвал благополучными только 11 пляжей Севастополя - «Здоровье»


Кроме того, надзорный орган расходится с правительством города-героя в количестве утвержденных мест массового отдыха под названием «пляж».


Роспотребнадзор назвал благополучными только 11 пляжей Севастополя - «Здоровье»

Андрей Соболев
Пляж в Василевой балке по мнению Роспотребнадзора не соответствует званию пляжа

Кроме того, надзорный орган расходится с правительством города-героя в количестве утвержденных мест массового отдыха под названием «пляж».


В начале июня правительство Севастополя утвердило перечень мест массового отдыха на водных объектах в количестве 35 штук. Роспотребнадзор сообщает, что постановлением правительства Севастополя от 21.05.2018 № 311-ПП «Об установлении мест массового отдыха на водных объектах в городе Севастополе» определен и закреплен за субъектами хозяйствования только 31 водный объект — пляж.


По данным надзорного органа, на 22 июня только 11 из более чем трех десятков севастопольских пляжей получили положительное экспертное заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования. Это треть от общего количества пляжных территорий.


Но без такого санитарно-эпидемиологического заключения использование водного объекта в рекреационных целях не допускается.


Безопасными пляжами, по информации Роспотребнадзора, на сегодняшний день являются почти все пляжи Северной стороны («Андреевка», «Любимовка-1», «Любимовка-2», «ТОК им.Мокроусова», «Учкуевка», «ОСК Альбатрос»), пляж в Ушаковой балке, Мраморный (на западном берегу Балаклавской бухты), в Парке Победы, пляж «Солнечный» в Стрелке и загадочный «Городской» (возможно, это пляж на набережной Назукина, в Балаклаве).


— Территориальным отделом по городу Севастополю в адрес правительства Севастополя направлена информация о неудовлетворительном исполнении операторами пляжей законодательства Российской Федерации, — сообщили в контрольном ведомстве.


Пресс-служба правительства Севастополя сообщила 25 июня, что Департаментом общественных коммуникаций была проведена работа по оценке готовности мест массового отдыха к курортному сезону. Глава ведомства Олег Беркович доложил губернатору: «согласно результатам проверок и опроса жителей 90% мест отдыха соответствуют требованиям и ожиданиям горожан».


Кроме того, надзорный орган расходится с правительством города-героя в количестве утвержденных мест массового отдыха под названием «пляж». Андрей Соболев Пляж в Василевой балке по мнению Роспотребнадзора не соответствует званию пляжа Кроме того, надзорный орган расходится с правительством города-героя в количестве утвержденных мест массового отдыха под названием «пляж». В начале июня правительство Севастополя утвердило перечень мест массового отдыха на водных объектах в количестве 35 штук. Роспотребнадзор сообщает, что постановлением правительства Севастополя от 21.05.2018 № 311-ПП «Об установлении мест массового отдыха на водных объектах в городе Севастополе» определен и закреплен за субъектами хозяйствования только 31 водный объект — пляж. По данным надзорного органа, на 22 июня только 11 из более чем трех десятков севастопольских пляжей получили положительное экспертное заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования. Это треть от общего количества пляжных территорий. Но без такого санитарно-эпидемиологического заключения использование водного объекта в рекреационных целях не допускается. Безопасными пляжами, по информации Роспотребнадзора, на сегодняшний день являются почти все пляжи Северной стороны («Андреевка», «Любимовка-1», «Любимовка-2», «ТОК им.Мокроусова», «Учкуевка», «ОСК Альбатрос»), пляж в Ушаковой балке, Мраморный (на западном берегу Балаклавской бухты), в Парке Победы, пляж «Солнечный» в Стрелке и загадочный «Городской» (возможно, это пляж на набережной Назукина, в Балаклаве). — Территориальным отделом по городу Севастополю в адрес правительства Севастополя направлена информация о неудовлетворительном исполнении операторами пляжей законодательства Российской Федерации, — сообщили в контрольном ведомстве. Пресс-служба правительства Севастополя сообщила 25 июня, что Департаментом общественных коммуникаций была проведена работа по оценке готовности мест массового отдыха к курортному сезону. Глава ведомства Олег Беркович доложил губернатору: «согласно результатам проверок и опроса жителей 90% мест отдыха соответствуют требованиям и ожиданиям горожан».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика