У банка «Рублев» отозвали лицензию - «Деньги» » Новости Крыма

✔ У банка «Рублев» отозвали лицензию - «Деньги»


Приказом Банка России от 27 июня 2018 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество Коммерческий банк «Рублев».


Пенсионеров просят выбрать другой банк

Приказом Банка России от 27 июня 2018 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество Коммерческий банк «Рублев».


Как сообщает пресс-служба Центробанка, бизнес-модель «Рублева» была ориентирована на привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества. Формирование по требованию надзорного органа резервов, адекватных принятым рискам, привело к полной утрате собственного капитала. В сложившихся обстоятельствах Банк России исполнил обязанность по отзыву у АО КБ «Рублев» лицензии на осуществление банковских операций.


В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Деньги выплатит РНКБ


АО КБ «Рублев» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным ФЗ №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения. Поэтому предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.


Агентство по страхованию вкладов (АСВ) назначило Сбербанк и РНКБ банками-агентами для выплаты возмещения вкладчикам банка «Рублев». РНКБ будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам, проживающим в Крыму и Севастополе, а Сбербанк — проживающим во всех остальных субъектах РФ.


Прием заявлений о выплате страхового возмещения и выплаты вкладчикам начнутся 9 июля 2018 года.


Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 июня 2018 года банк «Рублев» занимал 176-е место в банковской системе Российской Федерации.


Приказом Банка России от 27 июня 2018 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество Коммерческий банк «Рублев». Пенсионеров просят выбрать другой банк Приказом Банка России от 27 июня 2018 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество Коммерческий банк «Рублев». Как сообщает пресс-служба Центробанка, бизнес-модель «Рублева» была ориентирована на привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества. Формирование по требованию надзорного органа резервов, адекватных принятым рискам, привело к полной утрате собственного капитала. В сложившихся обстоятельствах Банк России исполнил обязанность по отзыву у АО КБ «Рублев» лицензии на осуществление банковских операций. В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены. Деньги выплатит РНКБ АО КБ «Рублев» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным ФЗ №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения. Поэтому предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) назначило Сбербанк и РНКБ банками-агентами для выплаты возмещения вкладчикам банка «Рублев». РНКБ будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам, проживающим в Крыму и Севастополе, а Сбербанк — проживающим во всех остальных субъектах РФ. Прием заявлений о выплате страхового возмещения и выплаты вкладчикам начнутся 9 июля 2018 года. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 июня 2018 года банк «Рублев» занимал 176-е место в банковской системе Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика