Обманутых дольщиков нет, а проблемы с застройщиками есть - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Обманутых дольщиков нет, а проблемы с застройщиками есть - «Деньги»


Жителей Севастополя призывают ответственно подходить к вложению средств в приобретение строящегося жилья.


Жителей Севастополя призывают ответственно подходить к вложению средств в приобретение строящегося жилья.


По информации начальника Управления контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства Андрея Соломахина, в Севастополе не зарегистрированы обманутые дольщики.


— На сегодняшний момент в реестре ни одного обманутого дольщика нет. Ни одна стройка, которая началась с 21 марта 2014 года свои строительные графики не нарушает. Однако есть объекты украинского периода, по которым имеются проблемы юридического и организационного характера. Эти объекты на сегодняшний момент нами и инициативной группой граждан отслеживаются, ведется работа для ввода их в эксплуатацию, — сказал А.Соломахин.


Он также пояснил, что на сегодня в городе около 40 объектов и примерно 14 застройщиков, к которым нет никаких претензий.


Кроме них, имеются жилищно-строительные кооперативы, которые представлены ЖСК украинского периода.


— Из ста ЖСК нормам российского законодательства соответствуют 29, они имеют землю, разрешение на строительные работы, которые осуществляют. Граждане не должны попасть в те, которые не входят в список из этих 29, — рассказал А.Соломахин.


Он отметил, что с ЖСК украинского периода есть проблемы, связанные с законодательством, потому что 6-ФЗ определил возможность строительства и привлечения средств на таких объектах, но есть на некоторые не урегулированные моменты.


Он также указал на наличие все-таки недобросовестных застройщиков, которые привлекают денежные средства граждан под земельные участки, выделенные под индивидуальное жилое строительство. Определенная работа по этим застройщикам ведется, они учтены, к ним применяются административные и другие меры воздействия.


А.Соломахин призвал севастопольцев перед тем, как вкладывать значительные средства в приобретение жилья, осознать свою ответственность и четко отслеживать законность застройщиков. Для этого им предлагается зайти на страницу Департамента капитального строительства на сайте правительства Севастополя.


Управление контроля и развития долевого строительства также осуществляет личный прием граждан по адресу: ул.Гоголя, 8, с 14.00 до 18.00 каждую среду.


Жителей Севастополя призывают ответственно подходить к вложению средств в приобретение строящегося жилья. Жителей Севастополя призывают ответственно подходить к вложению средств в приобретение строящегося жилья. По информации начальника Управления контроля и развития долевого строительства Департамента капитального строительства Андрея Соломахина, в Севастополе не зарегистрированы обманутые дольщики. — На сегодняшний момент в реестре ни одного обманутого дольщика нет. Ни одна стройка, которая началась с 21 марта 2014 года свои строительные графики не нарушает. Однако есть объекты украинского периода, по которым имеются проблемы юридического и организационного характера. Эти объекты на сегодняшний момент нами и инициативной группой граждан отслеживаются, ведется работа для ввода их в эксплуатацию, — сказал А.Соломахин. Он также пояснил, что на сегодня в городе около 40 объектов и примерно 14 застройщиков, к которым нет никаких претензий. Кроме них, имеются жилищно-строительные кооперативы, которые представлены ЖСК украинского периода. — Из ста ЖСК нормам российского законодательства соответствуют 29, они имеют землю, разрешение на строительные работы, которые осуществляют. Граждане не должны попасть в те, которые не входят в список из этих 29, — рассказал А.Соломахин. Он отметил, что с ЖСК украинского периода есть проблемы, связанные с законодательством, потому что 6-ФЗ определил возможность строительства и привлечения средств на таких объектах, но есть на некоторые не урегулированные моменты. Он также указал на наличие все-таки недобросовестных застройщиков, которые привлекают денежные средства граждан под земельные участки, выделенные под индивидуальное жилое строительство. Определенная работа по этим застройщикам ведется, они учтены, к ним применяются административные и другие меры воздействия. А.Соломахин призвал севастопольцев перед тем, как вкладывать значительные средства в приобретение жилья, осознать свою ответственность и четко отслеживать законность застройщиков. Для этого им предлагается зайти на страницу Департамента капитального строительства на сайте правительства Севастополя. Управление контроля и развития долевого строительства также осуществляет личный прием граждан по адресу: ул.Гоголя, 8, с 14.00 до 18.00 каждую среду.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика