Предпринимателям рынка «Чайка» предложили перезаключить договоры - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Предпринимателям рынка «Чайка» предложили перезаключить договоры - «Деньги»


Рынок «Чайка» с раннего утра 26 июня работает в штатном режиме. Такую информацию озвучил представителям СМИ начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.


Предприниматели рынка «Чайка» написали петицию президенту
На «Чайке» обошлось без жертв и задержаний
На «Чайке» меняют владельца
Правительство Севастополя ужесточит работу по рынку «Чайка»

Рынок «Чайка» с раннего утра 26 июня работает в штатном режиме. Такую информацию озвучил представителям СМИ начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.


По его словам, никаких акций и волнений не зарегистрировано. Представители предыдущего собственника покинули территорию.


— Сейчас в администрации рынка находятся сотрудники ГУП «Управляющей компании оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», охрану рынка осуществляет частное охранное предприятие, сотрудники ГУПа ведут информационную работу с предпринимателями. Одновременно объявлено начало переоформления договоров на ярмарку, которая организована правительством на данной территории, — сказал В.Кирпичников.


По его информации, с 26 июня ведется прием документов от предпринимателей, которые еще нужно собрать.


— Мы понимаем, что там порядка 960 предпринимателей и это достаточно большой объем работы: со всеми надо заключить соответствующие договора. Уверен, что работа будет сделана. Мы поставили себе срок — 1 июля, — сообщил В.Кирпичников.


На вопрос о сроках начала реконструкции, В.Кирпичников ответил, что прежде должны быть выполнены серьезные геодезические изыскания с целью выяснить возможность строительства там капитальных зданий и сооружений. Это планируется сделать, но не в ближайшее время.


— Сейчас необходимо в данном видовом формате полностью организовать всю работу, а в дальнейшем будем с предпринимателями обсуждать вопрос реконструкции данного объекта, — сказал В.Кирпичников.


Он же заверил, что при пересмотре кадастровой стоимости возможно повышение стоимости аренды для ГУПа, но это вряд ли отразится на арендных платежах предпринимателей.


Руководитель управления потребительского рынка также пояснил, что вынесенное Верховным судом РФ решение относительно прав собственности по рынку «Чайка» является окончательным. Президиум Верховного суда, куда по имеющейся информации бывший собственник подал очередной иск, не отменяет и не повторяет решений Верховного суда, он только может вынести некое определение.


Рынок «Чайка» с раннего утра 26 июня работает в штатном режиме. Такую информацию озвучил представителям СМИ начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. Предприниматели рынка «Чайка» написали петицию президенту На «Чайке» обошлось без жертв и задержаний На «Чайке» меняют владельца Правительство Севастополя ужесточит работу по рынку «Чайка» Рынок «Чайка» с раннего утра 26 июня работает в штатном режиме. Такую информацию озвучил представителям СМИ начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. По его словам, никаких акций и волнений не зарегистрировано. Представители предыдущего собственника покинули территорию. — Сейчас в администрации рынка находятся сотрудники ГУП «Управляющей компании оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», охрану рынка осуществляет частное охранное предприятие, сотрудники ГУПа ведут информационную работу с предпринимателями. Одновременно объявлено начало переоформления договоров на ярмарку, которая организована правительством на данной территории, — сказал В.Кирпичников. По его информации, с 26 июня ведется прием документов от предпринимателей, которые еще нужно собрать. — Мы понимаем, что там порядка 960 предпринимателей и это достаточно большой объем работы: со всеми надо заключить соответствующие договора. Уверен, что работа будет сделана. Мы поставили себе срок — 1 июля, — сообщил В.Кирпичников. На вопрос о сроках начала реконструкции, В.Кирпичников ответил, что прежде должны быть выполнены серьезные геодезические изыскания с целью выяснить возможность строительства там капитальных зданий и сооружений. Это планируется сделать, но не в ближайшее время. — Сейчас необходимо в данном видовом формате полностью организовать всю работу, а в дальнейшем будем с предпринимателями обсуждать вопрос реконструкции данного объекта, — сказал В.Кирпичников. Он же заверил, что при пересмотре кадастровой стоимости возможно повышение стоимости аренды для ГУПа, но это вряд ли отразится на арендных платежах предпринимателей. Руководитель управления потребительского рынка также пояснил, что вынесенное Верховным судом РФ решение относительно прав собственности по рынку «Чайка» является окончательным. Президиум Верховного суда, куда по имеющейся информации бывший собственник подал очередной иск, не отменяет и не повторяет решений Верховного суда, он только может вынести некое определение.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика