Состояние голодающего Балуха немного улучшилось – Динзе - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Состояние голодающего Балуха немного улучшилось – Динзе - «Новости Крыма»


Состояние украинского политзаключенного Владимира Балуха, который 107 день проводит голодовку в СИЗО оккупированного Крыма, ожидая на приговор «суда» по второму уголовному делу, который будет оглашен 5 июля, немного улучшилось благодаря сокамернику-остеопату.


Владимир Балух в «Раздольненском райсуде» Крыма, 2 июля 2018 г Фото: RFE/RL




Об этом в комментарии телеканалу «112 Украина» сообщила адвокат украинца Ольга Динзе, передает Центр журналистских расследований.


«На сегодняшний день ему гораздо лучше благодаря лицам, совместно с ним содержащимся в одной камере. Там сидит человек, который является остеопатом, который вправил Балуху позвонки, учит его правильно делать упражнения. У Балуха появилась двигательная активность, он стал себя лучше чувствовать, несмотря на продолжение голодовки», – сказала Динзе.


Она также отметила, что Балух не хочет, чтобы сейчас его посещал врач СИЗО. «Он требует врачей организации Красный Крест», – сказала адвокат.


«Балуху никакие смеси не дают. Он три недели назад перешел на облегченный режим голодания: он употребляет черные сухари и пьёт кисель», – рассказала Динзе.


Как сообщалось, 2 июля в Крыму на заседании «Раздольненского районного суда» обвинение запросило для Балуха 4 года лишения свободы по «делу о дезорганизации деятельности Раздольненского ИВС», а с учетом предыдущего уголовного дела — 6 лет в колонии общего режима и штраф в сумме 10 тыс. рублей. «Суд» огласит «приговор» 5 июля.


Владимир Балух выступил с последним словом. Он назвал себя заложником России, которая оккупировала полуостров, и выразил уверенность, что рано или поздно, но выиграет все суды.


Напомним, 16 января 2018 года в Крыму «Раздольненский районный суд» приговорил фермера Владимира Балуха,  поднявшего над своим домом украинский флаг,  к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей по фальсифицированному обвинению в якобы «хранении боеприпасов»


14 марта 2018 года «Верховный суд Крыма» изменил в части наказания приговор Балуху, уменьшив ему срок наказания на 2 месяца. 19 марта активист объявил бессрочную голодовку, протестуя против незаконного приговора.


Состояние украинского политзаключенного Владимира Балуха, который 107 день проводит голодовку в СИЗО оккупированного Крыма, ожидая на приговор «суда» по второму уголовному делу, который будет оглашен 5 июля, немного улучшилось благодаря сокамернику-остеопату. Владимир Балух в «Раздольненском райсуде» Крыма, 2 июля 2018 г Фото: RFE/RL Об этом в комментарии телеканалу «112 Украина» сообщила адвокат украинца Ольга Динзе, передает Центр журналистских расследований. «На сегодняшний день ему гораздо лучше благодаря лицам, совместно с ним содержащимся в одной камере. Там сидит человек, который является остеопатом, который вправил Балуху позвонки, учит его правильно делать упражнения. У Балуха появилась двигательная активность, он стал себя лучше чувствовать, несмотря на продолжение голодовки», – сказала Динзе. Она также отметила, что Балух не хочет, чтобы сейчас его посещал врач СИЗО. «Он требует врачей организации Красный Крест», – сказала адвокат. «Балуху никакие смеси не дают. Он три недели назад перешел на облегченный режим голодания: он употребляет черные сухари и пьёт кисель», – рассказала Динзе. Как сообщалось, 2 июля в Крыму на заседании «Раздольненского районного суда» обвинение запросило для Балуха 4 года лишения свободы по «делу о дезорганизации деятельности Раздольненского ИВС», а с учетом предыдущего уголовного дела — 6 лет в колонии общего режима и штраф в сумме 10 тыс. рублей. «Суд» огласит «приговор» 5 июля. Владимир Балух выступил с последним словом. Он назвал себя заложником России, которая оккупировала полуостров, и выразил уверенность, что рано или поздно, но выиграет все суды. Напомним, 16 января 2018 года в Крыму «Раздольненский районный суд» приговорил фермера Владимира Балуха, поднявшего над своим домом украинский флаг, к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей по фальсифицированному обвинению в якобы «хранении боеприпасов» 14 марта 2018 года «Верховный суд Крыма» изменил в части наказания приговор Балуху, уменьшив ему срок наказания на 2 месяца. 19 марта активист объявил бессрочную голодовку, протестуя против незаконного приговора.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика