Минимуществом Крыма проведены аукционы по продаже акций санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри» - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Минимуществом Крыма проведены аукционы по продаже акций санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри» - «Экономика»


В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым прошли аукционы с открытой формой подачи предложений о цене по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, в процессе приватизации. Об этом рассказала заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина по итогам проведения торгов.

Первым прошел аукцион по продаже акций АО «Санаторий «Мисхор», составляющих 100% уставного капитала общества. По итогам торгов пакет акций был продан за 380 млн 264 тыс. рублей.

Минимущество также выступило организатором второго аукциона по продаже обыкновенных именных бездокументарных акций АО «Санаторий «Ай-Петри» в размере 100%. Победитель приобрел акции этого санатория за 416 млн 430 тыс. рублей.

На третьем аукционе, проведенном Минимуществом, были реализованы акции АО «Санаторий «Дюльбер». Победитель аукциона приобрел их за 702 млн 764тыс. рублей.

«Сегодня прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым акций трех акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах республики. Вместе с тем, нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. В связи с этим, республикой было принято решение о продаже государственных акций», - отметила Оксана Лахина.

Победителем в вышеуказанных аукционах стало Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания инфраструктурных проектов».

Договоры купли-продажи акций с победителем аукциона должны быть заключены в течение 5 рабочих дней.

Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты.

Напомним, подробная информация о планируемых продажах, стоимости и предмете продажи, результатах продаж, а также о покупателях имущества, составляющего казну Республики Крым, предусмотренная действующим законодательством, размещена на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, а также на сайте Минимущества в разделе «Приватизация долей (акций) в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью (акционерных обществ), находящихся в государственной собственности Республики Крым».

https://mzem.rk.gov.ru

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым прошли аукционы с открытой формой подачи предложений о цене по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, в процессе приватизации. Об этом рассказала заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина по итогам проведения торгов. Первым прошел аукцион по продаже акций АО «Санаторий «Мисхор», составляющих 100% уставного капитала общества. По итогам торгов пакет акций был продан за 380 млн 264 тыс. рублей. Минимущество также выступило организатором второго аукциона по продаже обыкновенных именных бездокументарных акций АО «Санаторий «Ай-Петри» в размере 100%. Победитель приобрел акции этого санатория за 416 млн 430 тыс. рублей. На третьем аукционе, проведенном Минимуществом, были реализованы акции АО «Санаторий «Дюльбер». Победитель аукциона приобрел их за 702 млн 764тыс. рублей. «Сегодня прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым акций трех акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах республики. Вместе с тем, нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. В связи с этим, республикой было принято решение о продаже государственных акций», - отметила Оксана Лахина. Победителем в вышеуказанных аукционах стало Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания инфраструктурных проектов». Договоры купли-продажи акций с победителем аукциона должны быть заключены в течение 5 рабочих дней. Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты. Напомним, подробная информация о планируемых продажах, стоимости и предмете продажи, результатах продаж, а также о покупателях имущества, составляющего казну Республики Крым, предусмотренная действующим законодательством, размещена на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, а также на сайте Минимущества в разделе «Приватизация долей (акций) в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью (акционерных обществ), находящихся в государственной собственности Республики Крым». https://mzem.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика