Размер фактических надбавок на жизненно необходимые лекарства в Крыму не превышает предельных уровней - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Размер фактических надбавок на жизненно необходимые лекарства в Крыму не превышает предельных уровней - «Экономика»


Размер средних фактических надбавок к розничным ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарства в Крыму не превышает установленных предельных уровней. Во исполнение поручения Главы Республики Крым Государственным комитетом по ценам и тарифам РК проведен ежемесячный мониторинг цен и предельных надбавок на лекарственные препараты перечня ЖНВЛП. Информацию для проведения анализа цен и предельных надбавок на лекарственные препараты, включенные производителями лекарственных препаратов в перечень ЖНВЛП, предоставили 39 аптечных организаций республики.

По результатам анализа, в июне 2018 года фактическая средняя надбавка по ценовой группе до 50 рублей составила 18,94%, что на 0,02% выше показателя прошлого месяца, по ценовой группе от 50 до 500 рублей - 17,63%, что на 0,1% выше, чем при мониторинге в мае 2018 года, и по ценовой группе от 500 рублей - 13,53%, что на 0,45% выше уровня прошлого месяца.

Напомним, действующие предельные уровни оптовых и розничных надбавок на препараты перечня ЖНВЛП утверждены Госкомцен Крыма в 2014 году. Предельные (максимальные) размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на препараты ЖНВЛП по ценовым группам составляют: до 50 рублей – 25%, свыше 50 рублей до 500 рублей – 22%, свыше 500 рублей – 16%.

Ознакомиться с перечнем медикаментов ЖНВЛП и предельным уровнем розничных цен на них в крымских аптеках можно по ссылке https://gkz.rk.gov.ru/ru/structure/708

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым

https://gkz.rk.gov.ru

Размер средних фактических надбавок к розничным ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарства в Крыму не превышает установленных предельных уровней. Во исполнение поручения Главы Республики Крым Государственным комитетом по ценам и тарифам РК проведен ежемесячный мониторинг цен и предельных надбавок на лекарственные препараты перечня ЖНВЛП. Информацию для проведения анализа цен и предельных надбавок на лекарственные препараты, включенные производителями лекарственных препаратов в перечень ЖНВЛП, предоставили 39 аптечных организаций республики. По результатам анализа, в июне 2018 года фактическая средняя надбавка по ценовой группе до 50 рублей составила 18,94%, что на 0,02% выше показателя прошлого месяца, по ценовой группе от 50 до 500 рублей - 17,63%, что на 0,1% выше, чем при мониторинге в мае 2018 года, и по ценовой группе от 500 рублей - 13,53%, что на 0,45% выше уровня прошлого месяца. Напомним, действующие предельные уровни оптовых и розничных надбавок на препараты перечня ЖНВЛП утверждены Госкомцен Крыма в 2014 году. Предельные (максимальные) размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на препараты ЖНВЛП по ценовым группам составляют: до 50 рублей – 25%, свыше 50 рублей до 500 рублей – 22%, свыше 500 рублей – 16%. Ознакомиться с перечнем медикаментов ЖНВЛП и предельным уровнем розничных цен на них в крымских аптеках можно по ссылке https://gkz.rk.gov.ru/ru/structure/708 Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым https://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика