Резидентами СЭЗ города Севастополя уже стали 18 инвесторов - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Резидентами СЭЗ города Севастополя уже стали 18 инвесторов - «Деньги»


В качестве резидентов СЭЗ в Севастополе уже зарегистрировались представители стран Таможенного союза — Казахстана, Республики Беларусь, Армении.


В качестве резидентов СЭЗ в Севастополе уже зарегистрировались представители стран Таможенного союза — Казахстана, Республики Беларусь, Армении.


Об этом сообщил на брифинге начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов. Он также сказал о наличии среди потенциальных резидентов СЭЗ учредителей с территории Украины. Речь идет, в частности, о севастопольских предприятиях, учредителями которых являются граждане Украины. Так, один из таких проектов предусматривает перенос небольшого действующего яхтенного судостроительного предприятия.


С.Смирнов также уточнил, что представитель Казахстана стал одним из первых инвесторов со своим проектом производства бутилированной воды, а с армянскими инвесторами обсуждался вопрос о развитии в зоне СЭЗ Севастополя ювелирного производства.


По словам чиновника, с точки зрения реализации Закона о свободной экономической зоне, никаких проблемных моментов нет. Что касается проблемных вопросов так называемого приземления резидентов, то они обусловлены сложностями переходного периода, в том числе, неразрешенными вопросами землепользования.


— Так или иначе, уже действующие 18 резидентов нашли решение и успешно реализовывают свои проекты, — сказал С.Смирнов, добавив, что четверо из них уже находятся на стадии закупки оборудования и взаимодействуют по этому вопросу с таможенными органами.


В целом, декларированный 18 резидентами СЭЗ Севастополя объем капитальных вложений составляет порядка 450 млн рублей при 625 созданных рабочих местах.


На вопрос о том, есть ли среди резидентов те, кто намерен наладить производство в рамках программы импортозамещения, С.Смирнов ответил, что такие планы (правда, пока неподтвержденные) касаются приборостроения.


Уникальностью зоны СЭЗ чиновник считает 25-летний период действия зоны, а также отсутствие ограничений на виды деятельности (за исключением недропользования).


В качестве резидентов СЭЗ в Севастополе уже зарегистрировались представители стран Таможенного союза — Казахстана, Республики Беларусь, Армении. В качестве резидентов СЭЗ в Севастополе уже зарегистрировались представители стран Таможенного союза — Казахстана, Республики Беларусь, Армении. Об этом сообщил на брифинге начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов. Он также сказал о наличии среди потенциальных резидентов СЭЗ учредителей с территории Украины. Речь идет, в частности, о севастопольских предприятиях, учредителями которых являются граждане Украины. Так, один из таких проектов предусматривает перенос небольшого действующего яхтенного судостроительного предприятия. С.Смирнов также уточнил, что представитель Казахстана стал одним из первых инвесторов со своим проектом производства бутилированной воды, а с армянскими инвесторами обсуждался вопрос о развитии в зоне СЭЗ Севастополя ювелирного производства. По словам чиновника, с точки зрения реализации Закона о свободной экономической зоне, никаких проблемных моментов нет. Что касается проблемных вопросов так называемого приземления резидентов, то они обусловлены сложностями переходного периода, в том числе, неразрешенными вопросами землепользования. — Так или иначе, уже действующие 18 резидентов нашли решение и успешно реализовывают свои проекты, — сказал С.Смирнов, добавив, что четверо из них уже находятся на стадии закупки оборудования и взаимодействуют по этому вопросу с таможенными органами. В целом, декларированный 18 резидентами СЭЗ Севастополя объем капитальных вложений составляет порядка 450 млн рублей при 625 созданных рабочих местах. На вопрос о том, есть ли среди резидентов те, кто намерен наладить производство в рамках программы импортозамещения, С.Смирнов ответил, что такие планы (правда, пока неподтвержденные) касаются приборостроения. Уникальностью зоны СЭЗ чиновник считает 25-летний период действия зоны, а также отсутствие ограничений на виды деятельности (за исключением недропользования).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика