Климкин: Мы будем возвращать Крым только политическими методами » Новости Крыма

✔ Климкин: Мы будем возвращать Крым только политическими методами


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заверил, что Украина не собирается возвращать Крым военным путем.


Климкин: Мы будем возвращать Крым только политическими методами

В интервью изданию Der Standard на вопрос об «украинских диверсантах» министр ответил, что это полная чушь и подобные действия не отвечают интересам Украины, сообщают «ZN,UA».
«Зачем такие действия Украине? Чтобы вернуть Крым? Мы рассчитываем добиться этого политическими методами, при поддержке международного сообщества и санкций. У нас также есть предложение формата «Женева плюс», в рамках которого мы можем говорить о Крыме. Конечно, мы не настолько наивны, чтобы думать, что Россия завтра сядет с нами за стол переговоров по полуострову. Но есть много насущных вопросов, которые нужно решить: это права человека в Крыму, присутствие международных организаций, контроль воздушного пространства и морского. Все эти проблемы нельзя решить без такого формата», – рассказал Климкин.
Также министр отметил, что «не против», если санкции будут сняты после вывода российских войск с Востока Украины.
«После того, как Россия выведет свои войска и оружие с Востока Украины, я не против, чтобы санкции сняли. Но постепенное ослабление давления на Россию вряд ли даст ей какие-то стимулы остановиться», – заявил глава МИД.
На вопрос журналистов о возможности разрыва дипломатических отношений между Киевом и Москвой, Климкин ответил, что украинская сторона не собирается это делать потому, что «в РФ живут миллионы украинцев, о которых мы должны заботиться».

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заверил, что Украина не собирается возвращать Крым военным путем. В интервью изданию Der Standard на вопрос об «украинских диверсантах» министр ответил, что это полная чушь и подобные действия не отвечают интересам Украины, сообщают «ZN,UA». «Зачем такие действия Украине? Чтобы вернуть Крым? Мы рассчитываем добиться этого политическими методами, при поддержке международного сообщества и санкций. У нас также есть предложение формата «Женева плюс», в рамках которого мы можем говорить о Крыме. Конечно, мы не настолько наивны, чтобы думать, что Россия завтра сядет с нами за стол переговоров по полуострову. Но есть много насущных вопросов, которые нужно решить: это права человека в Крыму, присутствие международных организаций, контроль воздушного пространства и морского. Все эти проблемы нельзя решить без такого формата», – рассказал Климкин. Также министр отметил, что «не против», если санкции будут сняты после вывода российских войск с Востока Украины. «После того, как Россия выведет свои войска и оружие с Востока Украины, я не против, чтобы санкции сняли. Но постепенное ослабление давления на Россию вряд ли даст ей какие-то стимулы остановиться», – заявил глава МИД. На вопрос журналистов о возможности разрыва дипломатических отношений между Киевом и Москвой, Климкин ответил, что украинская сторона не собирается это делать потому, что «в РФ живут миллионы украинцев, о которых мы должны заботиться».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика