Андрей Рюмшин: В Нижнегорском районе объявлена чрезвычайная ситуация из-за града - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Андрей Рюмшин: В Нижнегорском районе объявлена чрезвычайная ситуация из-за града - «Экономика»


В Нижнегорском районе объявлена чрезвычайная ситуация из-за града. Предварительный ущерб крымских садоводов и виноградарей составил около 55 миллионов рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«29 июня по Крыму локально прошли грозы и ливни, местами с градом. По оперативной информации, в большей степени пострадали предприятия Нижнегорского района: АО «Весна», АО «Победа», К(Ф)Х «Аграрное». Повреждения посевов, садов и виноградников отмечены у фермеров, индивидуальных предпринимателей и в хозяйствах населения», - пояснил глава ведомства.

По информации министра, одной из причин стала невозможность воспользоваться услугами градобойной службы из-за пролетавших в это время нескольких бортов пассажирских самолётов.

«Антиградовая служба не сработала, так как из Симферополя не дали разрешение на выстрелы из-за пролетавших в этом районе сразу шести самолетов», — сказал Андрей Рюмшин.

По результатам предварительного сбора информации, площадь повреждений по предприятиям Нижнегорского района оценивается в размерах 395 га.

«О сумме ущерба говорить довольно сложно. Сегодня утром эксперты оценивали его в 200 млн рублей. Но, по уточненным данным, которые мы получили из районов, аграрии пострадали на 54,5 млн рублей. Не исключено, что цифры еще могут поменяться, так как информация постоянно обновляется», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Министр также отметил, что на данный момент сельхозтоваропроизводителями Нижнегорского района ведется работа по подготовке пакетов документов, подтверждающих ущерб от градобитий.

https://msh.rk.gov.ru

В Нижнегорском районе объявлена чрезвычайная ситуация из-за града. Предварительный ущерб крымских садоводов и виноградарей составил около 55 миллионов рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. «29 июня по Крыму локально прошли грозы и ливни, местами с градом. По оперативной информации, в большей степени пострадали предприятия Нижнегорского района: АО «Весна», АО «Победа», К(Ф)Х «Аграрное». Повреждения посевов, садов и виноградников отмечены у фермеров, индивидуальных предпринимателей и в хозяйствах населения», - пояснил глава ведомства. По информации министра, одной из причин стала невозможность воспользоваться услугами градобойной службы из-за пролетавших в это время нескольких бортов пассажирских самолётов. «Антиградовая служба не сработала, так как из Симферополя не дали разрешение на выстрелы из-за пролетавших в этом районе сразу шести самолетов», — сказал Андрей Рюмшин. По результатам предварительного сбора информации, площадь повреждений по предприятиям Нижнегорского района оценивается в размерах 395 га. «О сумме ущерба говорить довольно сложно. Сегодня утром эксперты оценивали его в 200 млн рублей. Но, по уточненным данным, которые мы получили из районов, аграрии пострадали на 54,5 млн рублей. Не исключено, что цифры еще могут поменяться, так как информация постоянно обновляется», - подчеркнул Андрей Рюмшин. Министр также отметил, что на данный момент сельхозтоваропроизводителями Нижнегорского района ведется работа по подготовке пакетов документов, подтверждающих ущерб от градобитий. https://msh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика