У крымчан вырастет газ и свет . - «Экономика и бизнес» » Новости Крыма

✔ У крымчан вырастет газ и свет . - «Экономика и бизнес»



С 1 июля жителям крымского полуострова придется платить новую, повышенную «коммуналку».




У крымчан вырастет газ и свет . - «Экономика и бизнес»
Тарифы увеличатся на 10-15% с 1 июляЦены на электричество и голубое топливо в Крыму поднимутся в среднем на десять-пятнадцать процентов, уточнили для журналистов в пресс-службе Госкома по ценам и тарифам Республики Крым.


Так, стоимость голубого топлива при его потреблении на уровне менее 6 тысяч кубических метров в год поднимется на 10% или до 3225 рублей за каждую тысячу «кубов» с начала следующего месяца. Причем для потребителей газа в объемах более 6000 кубометров цена останется прежней – 8267 рублей соответственно.


В свою очередь, рост цен на электрическую энергию для бытовых абонентов и юридических лиц, согласно данным предприятия «Крымэнерго», составит 15%. К примеру, если сегодня цена электроэнергии за каждый киловатт-час при потреблении до 150 кВт/ч составляет 1,25 рубля, то с июля она достигнет 1,44 рубля.


Потребителям электричества в диапазоне от 150 до 800 кВт/ч придется заплатить 1,88 рубля за 1 киловатт вместо привычных 1,64 рубля. А для крымчан с потреблением более 800 кВт/ч цена вырастет с 4,31 до 4,95 рублей. Новый тариф будет действительным до конца 2015-го.


Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, было решено в несколько этапов поднимать цену на коммунальные услуги для крымчан до того момента, пока они не станут экономически обоснованными. Это планируется сделать до 2017 года, ну а пока тарифы на газ и электричество в Крыму – минимальные в сравнении со всеми остальными российскими регионами.


С 1 июля жителям крымского полуострова придется платить новую, повышенную «коммуналку». Тарифы увеличатся на 10-15% с 1 июляЦены на электричество и голубое топливо в Крыму поднимутся в среднем на десять-пятнадцать процентов, уточнили для журналистов в пресс-службе Госкома по ценам и тарифам Республики Крым. Так, стоимость голубого топлива при его потреблении на уровне менее 6 тысяч кубических метров в год поднимется на 10% или до 3225 рублей за каждую тысячу «кубов» с начала следующего месяца. Причем для потребителей газа в объемах более 6000 кубометров цена останется прежней – 8267 рублей соответственно. В свою очередь, рост цен на электрическую энергию для бытовых абонентов и юридических лиц, согласно данным предприятия «Крымэнерго», составит 15%. К примеру, если сегодня цена электроэнергии за каждый киловатт-час при потреблении до 150 кВт/ч составляет 1,25 рубля, то с июля она достигнет 1,44 рубля. Потребителям электричества в диапазоне от 150 до 800 кВт/ч придется заплатить 1,88 рубля за 1 киловатт вместо привычных 1,64 рубля. А для крымчан с потреблением более 800 кВт/ч цена вырастет с 4,31 до 4,95 рублей. Новый тариф будет действительным до конца 2015-го. Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, было решено в несколько этапов поднимать цену на коммунальные услуги для крымчан до того момента, пока они не станут экономически обоснованными. Это планируется сделать до 2017 года, ну а пока тарифы на газ и электричество в Крыму – минимальные в сравнении со всеми остальными российскими регионами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика