Вадим Белик: На сегодняшний день в ГУП РК «Крымэнерго» накопилось более пяти с половиной тысяч просроченных заявок - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Вадим Белик: На сегодняшний день в ГУП РК «Крымэнерго» накопилось более пяти с половиной тысяч просроченных заявок - «Экономика»


На сегодняшний день в ГУП РК «Крымэнерго» накопилось более пяти с половиной тысяч просроченных заявок. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик в ходе заседания Совета Министров.

«Причиной возникновения просроченных обязательств послужила нехватка ресурсов и кадров. Если ранее ГУП РК «Крымэнерго» мог реализовывать только 80 - 100 техприсоединений, то уже в настоящее время, мобилизовав трудовые ресурсы и технику магистральных и высоковольтных электросетей, а также арендованной техники ГУП РК «Крымэнерго» реализует 200 техприсоединений, а это всего 70% от общего количества заявок в месяц. Данная ситуация также неприемлема! Нами разработан план мероприятий, который позволит закрыть все просроченные обязательства до конца года, и уже с января 2019 года собственными силами производить реализацию всех новых заявок в полном объеме в установленные законодательством сроки», - доложил Вадим Белик.

Также министр сообщил, что план мероприятий по решению данного вопроса будет представлен Главе Республики Крым уже в конце этой недели.

На данный момент создана рабочая группа под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко совместно с министром топлива и энергетики РК, которая детально разберется в сложившейся ситуации, в том числе проведет служебное расследование на предмет умышленного создания очереди.

Напоминаем, что по вопросам электроснабжения, технологических присоединений и электросетей круглосуточно открыты горячие линии:

Министерство топлива и энергетики РК: 544-214

ГУП РК «Крымэнерго»: 8 800 506 000 7

https://mtop.rk.gov.ru

На сегодняшний день в ГУП РК «Крымэнерго» накопилось более пяти с половиной тысяч просроченных заявок. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик в ходе заседания Совета Министров. «Причиной возникновения просроченных обязательств послужила нехватка ресурсов и кадров. Если ранее ГУП РК «Крымэнерго» мог реализовывать только 80 - 100 техприсоединений, то уже в настоящее время, мобилизовав трудовые ресурсы и технику магистральных и высоковольтных электросетей, а также арендованной техники ГУП РК «Крымэнерго» реализует 200 техприсоединений, а это всего 70% от общего количества заявок в месяц. Данная ситуация также неприемлема! Нами разработан план мероприятий, который позволит закрыть все просроченные обязательства до конца года, и уже с января 2019 года собственными силами производить реализацию всех новых заявок в полном объеме в установленные законодательством сроки», - доложил Вадим Белик. Также министр сообщил, что план мероприятий по решению данного вопроса будет представлен Главе Республики Крым уже в конце этой недели. На данный момент создана рабочая группа под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко совместно с министром топлива и энергетики РК, которая детально разберется в сложившейся ситуации, в том числе проведет служебное расследование на предмет умышленного создания очереди. Напоминаем, что по вопросам электроснабжения, технологических присоединений и электросетей круглосуточно открыты горячие линии: Министерство топлива и энергетики РК: 544-214 ГУП РК «Крымэнерго»: 8 800 506 000 7 https://mtop.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика