Крымфиннадзор подписал соглашение о взаимодействии с Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крымфиннадзор подписал соглашение о взаимодействии с Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга - «Экономика»


02 июля 2018 года начальник Службы финансового надзора Республики Крым Антон Кальков и председатель Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга Александр Жуков подписали соглашение о взаимодействии.

В рамках соглашения совместные усилия контролирующих органов будут направлены на развитие межрегиональных отношений, обмен опытом и компетенциями, повышение эффективности контроля за соблюдением бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, а также совершенствование системы внутреннего государственного финансового контроля и аудита.

Документ предусматривает организацию информационного, методического, научно-практического обмена в сфере улучшения внутреннего государственного финансового контроля и осуществления контроля в сфере закупок в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, в начале мероприятия Александр Жуков рассказал об основных подходах к формированию модели внутреннего государственного финансового контроля в Санкт-Петербурге, которыми комитет руководствуется в своей работе, в частности, подробно описал использование риск-ориентированного подхода, акцентировав внимание на том, что превенция нарушений является фундаментом деятельности органов контроля и это подтверждается положительными тенденциями во многих направлениях деятельности комитета. Также поделился накопленным опытом относительно судебной практики в сфере закупок.

Подписанное соглашение предусматривает расширение связей между исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и Республики Крым, способствует обмену опытом, в частности, в процессе организации и проведении курсов повышения квалификации для специалистов и направлении должностных лиц на стажировку. Также, стороны вправе организовывать совместные семинары, конференции, «круглые столы» в целях обмена опытом.

Добавим, что подписанное соглашение является основой для разработки сторонами двусторонних и многосторонних межрегиональных отношений, предполагающих совершенствование внутреннего государственного финансового контроля в регионах.

https://sfn.rk.gov.ru

02 июля 2018 года начальник Службы финансового надзора Республики Крым Антон Кальков и председатель Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга Александр Жуков подписали соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения совместные усилия контролирующих органов будут направлены на развитие межрегиональных отношений, обмен опытом и компетенциями, повышение эффективности контроля за соблюдением бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, а также совершенствование системы внутреннего государственного финансового контроля и аудита. Документ предусматривает организацию информационного, методического, научно-практического обмена в сфере улучшения внутреннего государственного финансового контроля и осуществления контроля в сфере закупок в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Так, в начале мероприятия Александр Жуков рассказал об основных подходах к формированию модели внутреннего государственного финансового контроля в Санкт-Петербурге, которыми комитет руководствуется в своей работе, в частности, подробно описал использование риск-ориентированного подхода, акцентировав внимание на том, что превенция нарушений является фундаментом деятельности органов контроля и это подтверждается положительными тенденциями во многих направлениях деятельности комитета. Также поделился накопленным опытом относительно судебной практики в сфере закупок. Подписанное соглашение предусматривает расширение связей между исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и Республики Крым, способствует обмену опытом, в частности, в процессе организации и проведении курсов повышения квалификации для специалистов и направлении должностных лиц на стажировку. Также, стороны вправе организовывать совместные семинары, конференции, «круглые столы» в целях обмена опытом. Добавим, что подписанное соглашение является основой для разработки сторонами двусторонних и многосторонних межрегиональных отношений, предполагающих совершенствование внутреннего государственного финансового контроля в регионах. https://sfn.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика