Три санатория в Ялте продали с аукциона за 1,5 млрд рублей - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Три санатория в Ялте продали с аукциона за 1,5 млрд рублей - «Экономика»


100% акций АО «Санаторий «Мисхор» продали за 380,26 млн рублей, АО «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 млн рублей, АО «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 млн рублей

Крым продал за 1,5 млрд рублей акции санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», которые находились в государственной собственности республики. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

«Сегодня прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым акций трёх акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах республики. Вместе с тем, нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. В связи с этим республикой было принято решение о продаже государственных акций», – цитирует заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксану Лахину пресс-служба минимущества.

В министерстве уточнили, что первым прошёл аукцион по продаже 100% акций АО «Санаторий «Мисхор» за 380,26 млн рублей. На втором аукционе продали 100% акций АО «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 млн рублей, а на третьем – акции АО «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 млн рублей. Победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов».

Договоры купли-продажи акций с победителем аукциона должны быть заключены в течение пяти рабочих дней. Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты.

Государственный совет Республики Крым согласовал продажу трёх ялтинских санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» осенью прошлого года. Они вошли в план приватизации на 2017 год. Общая стоимость санаториев была оценена правительством Крыма в 388 млн рублей.

http://ugyalta.com

100% акций АО «Санаторий «Мисхор» продали за 380,26 млн рублей, АО «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 млн рублей, АО «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 млн рублейКрым продал за 1,5 млрд рублей акции санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», которые находились в государственной собственности республики. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма. «Сегодня прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым акций трёх акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах республики. Вместе с тем, нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. В связи с этим республикой было принято решение о продаже государственных акций», – цитирует заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксану Лахину пресс-служба минимущества. В министерстве уточнили, что первым прошёл аукцион по продаже 100% акций АО «Санаторий «Мисхор» за 380,26 млн рублей. На втором аукционе продали 100% акций АО «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 млн рублей, а на третьем – акции АО «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 млн рублей. Победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов». Договоры купли-продажи акций с победителем аукциона должны быть заключены в течение пяти рабочих дней. Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты. Государственный совет Республики Крым согласовал продажу трёх ялтинских санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» осенью прошлого года. Они вошли в план приватизации на 2017 год. Общая стоимость санаториев была оценена правительством Крыма в 388 млн рублей. http://ugyalta.com


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика