Защита обжалует новый «приговор» украинскому активисту Балуху — Динзе - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Защита обжалует новый «приговор» украинскому активисту Балуху — Динзе - «Новости Крыма»


Защита «в обязательном порядке» обжалует новый «приговор» «Раздольненского районного суда» оккупированного Крыма голодающему украинскому активисту Владимиру Балуху, которому по совокупности двух уголовных дел присудили 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в сумме 10 тыс рублей.


Адвокат Ольга Динзе Фото: Facebook Крымская солидарность




Об этом сообщила российский адвокат Ольга Динзе в видеокомментарии, опубликованном на странице в Facebook общественного объединения «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований.


«Сторона защиты конечно же будет обжаловать приговор. Мы считаем приговор незаконным и необоснованным. Мы в прениях высказали в полной мере свою позицию относительно предъявленного обвинения и просили оправдать Балуха. Кроме того, сторона защиты просила в случае вынесения обвинительного приговора назначить наказание отдельно от ранее вынесенного приговора, поскольку у Балуха должно было быть рассмотрено ходатайство об условно-досрочном освобождении. Однако «Раздольненский суд», зная об этих обстоятельствах, назначил оглашение приговора на 5 июля, тогда как у нас должно было быть рассмотрено ходатайство об УДО, и вынес приговор по совокупности наказаний», — сказала Динзе.


Она также сообщила, что на сегодняшний день состояние здоровья Владимира Балуха, который голодает уже 109 дней, удовлетворительное. «Он себя чувствует гораздо лучше, несмотря на продолжающуюся голодовку», — добавила адвокат.




Как сообщалось, 5 июля в Крыму «Раздольненский районный суд» приговорил Владимира Балуха по «делу о дезорганизации деятельности Раздольненского ИВС» к 3 годам колонии общего режима. По совокупности с предыдущим делом о «хранении боеприпасов» активиста присудили к 5 годам в колонии общего режима и штрафу 10 тыс рублей.


МИД Украины выразил России протест из-за вынесения «судом» оккупированного Крыма нового «приговора» Владимиру Балуху и призвали международных партнеров повлиять на Кремль для освобождения украинца.


Напомним, 16 января 2018 года в Крыму «Раздольненский районный суд» приговорил фермера Владимира Балуха,  поднявшего над своим домом украинский флаг,  к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей по фальсифицированному обвинению в якобы «хранении боеприпасов».


14 марта 2018 года «Верховный суд Крыма» изменил в части наказания приговор Балуху, уменьшив ему срок наказания на 2 месяца. 19 марта активист объявил бессрочную голодовку, протестуя против незаконного приговора.


Защита «в обязательном порядке» обжалует новый «приговор» «Раздольненского районного суда» оккупированного Крыма голодающему украинскому активисту Владимиру Балуху, которому по совокупности двух уголовных дел присудили 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в сумме 10 тыс рублей. Адвокат Ольга Динзе Фото: Facebook Крымская солидарность Об этом сообщила российский адвокат Ольга Динзе в видеокомментарии, опубликованном на странице в Facebook общественного объединения «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований. «Сторона защиты конечно же будет обжаловать приговор. Мы считаем приговор незаконным и необоснованным. Мы в прениях высказали в полной мере свою позицию относительно предъявленного обвинения и просили оправдать Балуха. Кроме того, сторона защиты просила в случае вынесения обвинительного приговора назначить наказание отдельно от ранее вынесенного приговора, поскольку у Балуха должно было быть рассмотрено ходатайство об условно-досрочном освобождении. Однако «Раздольненский суд», зная об этих обстоятельствах, назначил оглашение приговора на 5 июля, тогда как у нас должно было быть рассмотрено ходатайство об УДО, и вынес приговор по совокупности наказаний», — сказала Динзе. Она также сообщила, что на сегодняшний день состояние здоровья Владимира Балуха, который голодает уже 109 дней, удовлетворительное. «Он себя чувствует гораздо лучше, несмотря на продолжающуюся голодовку», — добавила адвокат. Как сообщалось, 5 июля в Крыму «Раздольненский районный суд» приговорил Владимира Балуха по «делу о дезорганизации деятельности Раздольненского ИВС» к 3 годам колонии общего режима. По совокупности с предыдущим делом о «хранении боеприпасов» активиста присудили к 5 годам в колонии общего режима и штрафу 10 тыс рублей. МИД Украины выразил России протест из-за вынесения «судом» оккупированного Крыма нового «приговора» Владимиру Балуху и призвали международных партнеров повлиять на Кремль для освобождения украинца. Напомним, 16 января 2018 года в Крыму «Раздольненский районный суд» приговорил фермера Владимира Балуха, поднявшего над своим домом украинский флаг, к 3 годам и 7 месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей по фальсифицированному обвинению в якобы «хранении боеприпасов». 14 марта 2018 года «Верховный суд Крыма» изменил в части наказания приговор Балуху, уменьшив ему срок наказания на 2 месяца. 19 марта активист объявил бессрочную голодовку, протестуя против незаконного приговора.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика