В Крыму «суд» отклонил жалобу на действия ФСБ во время обыска у активиста Мемедеминова - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму «суд» отклонил жалобу на действия ФСБ во время обыска у активиста Мемедеминова - «Новости Крыма»


В оккупированном Крыму «Киевской райсуд» Симферополя во вторник, 3 июля, отклонил апелляционную жалобу на действия сотрудников ФСБ во время обыска у активиста и общественного журналиста Наримана Мемедеминова.


Нариман Мемедеминов Фото: Facebook Nariman Memedeminov




Об этом сообщил адвокат активиста Эдем Семедляев, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Громадського радіо.


«В итоге — «судья» отказал в моей жалобе, указав что часть нарушений не являются такими, которые рассматриваются в рамках 125 статьи УПК РФ, а именно то, что к Нариману применили насилие, испортили имущество, употребляли в в отношении него нецензурную брань и то, что психологически давили на жену Мемедеминова. По мнению «суда», это все не касается того, что рассматривается в жалобе в рамках статьи 125 УПК», — сказал Семедляев.


Адвокат отметил, что его подзащитный сейчас помещен в психиатрическую больницу, где он должен пройти психиатрическую экспертизу.


Попасть к Мемедиминову накануне не удалось, поэтому Семедляев пока не владеет информацией о состоянии его здоровья.


Как сообщалось,  22 марта 2018 года в оккупированном Крыму российские силовики в селе Холмовка Бахчисарайского района обыскали дом крымскотатарского активиста, блогера Наримана Мемедиминова, задержали его и увезли на допрос в «крымское управление ФСБ» в Симферополе. Активиста обвинили в якобы призывах к осуществлению террористической деятельности по ст. 205.2 УК РФ за публикацию на канале Youtube в 2012-2013 годах новостных видеороликов.


23 марта «Киевский районный суд» Симферополя арестовал Мемедеминова до 16 мая.


23 марта прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы Мемедеминова. Прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) УК Украины.


МИД Украины потребовал от РФ освободить арестованного Наримана Мемедеминова.


15 мая «Киевский райсуд» Симферополя продлил арест Наримана Мемедеминова до 15 августа.


В оккупированном Крыму «Киевской райсуд» Симферополя во вторник, 3 июля, отклонил апелляционную жалобу на действия сотрудников ФСБ во время обыска у активиста и общественного журналиста Наримана Мемедеминова. Нариман Мемедеминов Фото: Facebook Nariman Memedeminov Об этом сообщил адвокат активиста Эдем Семедляев, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Громадського радіо. «В итоге — «судья» отказал в моей жалобе, указав что часть нарушений не являются такими, которые рассматриваются в рамках 125 статьи УПК РФ, а именно то, что к Нариману применили насилие, испортили имущество, употребляли в в отношении него нецензурную брань и то, что психологически давили на жену Мемедеминова. По мнению «суда», это все не касается того, что рассматривается в жалобе в рамках статьи 125 УПК», — сказал Семедляев. Адвокат отметил, что его подзащитный сейчас помещен в психиатрическую больницу, где он должен пройти психиатрическую экспертизу. Попасть к Мемедиминову накануне не удалось, поэтому Семедляев пока не владеет информацией о состоянии его здоровья. Как сообщалось, 22 марта 2018 года в оккупированном Крыму российские силовики в селе Холмовка Бахчисарайского района обыскали дом крымскотатарского активиста, блогера Наримана Мемедиминова, задержали его и увезли на допрос в «крымское управление ФСБ» в Симферополе. Активиста обвинили в якобы призывах к осуществлению террористической деятельности по ст. 205.2 УК РФ за публикацию на канале Youtube в 2012-2013 годах новостных видеороликов. 23 марта «Киевский районный суд» Симферополя арестовал Мемедеминова до 16 мая. 23 марта прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы Мемедеминова. Прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) УК Украины. МИД Украины потребовал от РФ освободить арестованного Наримана Мемедеминова. 15 мая «Киевский райсуд» Симферополя продлил арест Наримана Мемедеминова до 15 августа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика