Определяют дома, в которых нужно установить счетчики тепла - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Определяют дома, в которых нужно установить счетчики тепла - «Деньги»


До 1 января 2019 года все жилые дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета тепла. На сегодняшний день в Севастополе их только 350.


Жильцов заставят установить и оплатить внутридомовые счетчики

До 1 января 2019 года все жилые дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета тепла. На сегодняшний день в Севастополе их только 350.


Это 10% от общего количества многоквартирных жилых домов, в которых должны быть установлены приборы учета тепловой энергии, сообщила пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго».


— В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 января 2019 года в многоквартирных и жилых домах с нагрузкой более 0,2 Гкал должны быть установлены коллективные приборы учета. В том числе такая обязанность закреплена и за теплоснабжающими организациями, — говорит начальник Управления энергоресурсов ГУПС «Севтеплоэнерго» Наталья Ленина. — Поэтому нам необходимо определить дома, в которых будут устанавливаться приборы учета.


Сотрудники тепловой инспекции Управления по реализации энергоресурсов совместно с представителями энергорайонов предприятия проводят обследование многоквартирных и жилых домов на предмет наличия технической возможности установки коллективных приборов учета используемой тепловой энергии.


Уже обследовано порядка двух тысяч многоквартирных и жилых домов (это 80% от общего количества). Такой большой объем работ сотрудники предприятия выполнили в течение месяца. По результатам проверок составлены соответствующие акты о наличии технической возможности установки коллективных приборов учета используемой тепловой энергии или отсутствии таковой.


Если у собственников многоквартирного жилого дома не получится самостоятельно приобрести и установить прибор учета, то теплоснабжающая организация установит его в рассрочку. Собственники будут выплачивать сумму равными долями в течение пяти лет.


До 1 января 2019 года все жилые дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета тепла. На сегодняшний день в Севастополе их только 350. Жильцов заставят установить и оплатить внутридомовые счетчики До 1 января 2019 года все жилые дома должны быть оснащены общедомовыми приборами учета тепла. На сегодняшний день в Севастополе их только 350. Это 10% от общего количества многоквартирных жилых домов, в которых должны быть установлены приборы учета тепловой энергии, сообщила пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго». — В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 января 2019 года в многоквартирных и жилых домах с нагрузкой более 0,2 Гкал должны быть установлены коллективные приборы учета. В том числе такая обязанность закреплена и за теплоснабжающими организациями, — говорит начальник Управления энергоресурсов ГУПС «Севтеплоэнерго» Наталья Ленина. — Поэтому нам необходимо определить дома, в которых будут устанавливаться приборы учета. Сотрудники тепловой инспекции Управления по реализации энергоресурсов совместно с представителями энергорайонов предприятия проводят обследование многоквартирных и жилых домов на предмет наличия технической возможности установки коллективных приборов учета используемой тепловой энергии. Уже обследовано порядка двух тысяч многоквартирных и жилых домов (это 80% от общего количества). Такой большой объем работ сотрудники предприятия выполнили в течение месяца. По результатам проверок составлены соответствующие акты о наличии технической возможности установки коллективных приборов учета используемой тепловой энергии или отсутствии таковой. Если у собственников многоквартирного жилого дома не получится самостоятельно приобрести и установить прибор учета, то теплоснабжающая организация установит его в рассрочку. Собственники будут выплачивать сумму равными долями в течение пяти лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика