Чубаров обратился в минюст из-за «закупоренного» Крыма - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Чубаров обратился в минюст из-за «закупоренного» Крыма - Лента новостей Крыма - «Политика»


Министерство юстиции Украины решит вопрос въезда украинских граждан на территорию Крыма.

Об этом на заседании Верховной Рады заявил глава ведомства Павел Петренко.

Вопрос к Минюсту озвучил в парламенте нардеп от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Мы закупорили Крым, права людей нарушены. Я бы просил вас немедленно, господин министр, давайте завтра созовите в себя совещание, пригласите представителей СБУ, миграционной службы, прокуратуры, нам надо выяснить, что там случилось», – цитирует главу меджлиса «112 Украина».

По его словам, украинская сторона требует, чтобы у людей, которые хотят ехать на полуостров, должно быть 1 200 долларов, «которые они должны терять в Крыму».

«Мы направили всех крымских татар, которые едут к своим братьям, через Москву. И украинские чиновники говорят: езжайте в Харьков, въезжайте в Белгород, а потом в Симферополь! Это позор для нас! Я прошу вас созвать завтра совещание, чтобы мы рассмотрели этот вопрос», – обратился Р.Чубаров к министру.

В ответ П.Петренко пообещал собрать совещание завтра, 4 июля. «Это была инициатива пограничников, я думаю, что мы найдем там взаимопонимание и уберем любые преграды для украинских граждан, которые едут на свою территорию», – заверил глава Минюста.

Как сообщали Новости Крыма, в июне Украина ввела новый порядок въезда в Крым, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специальных разрешений Государственной миграционной службы Украины.  В связи с этим уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева рекомендовала крымчанам не выезжать в Украину с детьми.


Министерство юстиции Украины решит вопрос въезда украинских граждан на территорию Крыма. Об этом на заседании Верховной Рады заявил глава ведомства Павел Петренко. Вопрос к Минюсту озвучил в парламенте нардеп от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. «Мы закупорили Крым, права людей нарушены. Я бы просил вас немедленно, господин министр, давайте завтра созовите в себя совещание, пригласите представителей СБУ, миграционной службы, прокуратуры, нам надо выяснить, что там случилось», – цитирует главу меджлиса «112 Украина». По его словам, украинская сторона требует, чтобы у людей, которые хотят ехать на полуостров, должно быть 1 200 долларов, «которые они должны терять в Крыму». «Мы направили всех крымских татар, которые едут к своим братьям, через Москву. И украинские чиновники говорят: езжайте в Харьков, въезжайте в Белгород, а потом в Симферополь! Это позор для нас! Я прошу вас созвать завтра совещание, чтобы мы рассмотрели этот вопрос», – обратился Р.Чубаров к министру. В ответ П.Петренко пообещал собрать совещание завтра, 4 июля. «Это была инициатива пограничников, я думаю, что мы найдем там взаимопонимание и уберем любые преграды для украинских граждан, которые едут на свою территорию», – заверил глава Минюста. Как сообщали Новости Крыма, в июне Украина ввела новый порядок въезда в Крым, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специальных разрешений Государственной миграционной службы Украины. В связи с этим уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева рекомендовала крымчанам не выезжать в Украину с детьми.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика