От безденежья Крым стал продавать свое имущество - «Экономика» » Новости Крыма

✔ От безденежья Крым стал продавать свое имущество - «Экономика»


Крымские санатории «Дюльбер», «Мисхор» и «Ай-Петри» были проданы из-за того, что сама республика не смогла содержать их и тем более не смогла провести в них ремонт.

Как пояснили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Крыма, финансовые показатели санаториев ухудшались с каждым годом. Чтобы исправить ситуацию и привести санатории в порядок было нужно 1,5 миллиарда рублей.

«Учитывая, что санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» имеют большую историческую и культурную ценность, а их материально-техническая база требует значительных инвестиций, было принято решение о продаже государственных акций указанных здравниц», – оправдались в Минимущества.

Аукционы с открытой формой подачи предложений о цене по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым – акций АО «Санаторий «Дюльбер», АО «Санаторий «Мисхор» и АО «Санаторий «Ай-Петри» состоялись в начале июля.

Первым прошел аукцион по продаже 100% акций «Санаторий «Мисхор» за 380,26 миллиона рублей. На втором аукционе продали 100% акций «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 миллиона рублей, а на третьем – акции «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 миллиона.

Как напоминает «Крыминформ», победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов».

http://an-crimea.ru


Крымские санатории «Дюльбер», «Мисхор» и «Ай-Петри» были проданы из-за того, что сама республика не смогла содержать их и тем более не смогла провести в них ремонт. Как пояснили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Крыма, финансовые показатели санаториев ухудшались с каждым годом. Чтобы исправить ситуацию и привести санатории в порядок было нужно 1,5 миллиарда рублей. «Учитывая, что санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» имеют большую историческую и культурную ценность, а их материально-техническая база требует значительных инвестиций, было принято решение о продаже государственных акций указанных здравниц», – оправдались в Минимущества. Аукционы с открытой формой подачи предложений о цене по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым – акций АО «Санаторий «Дюльбер», АО «Санаторий «Мисхор» и АО «Санаторий «Ай-Петри» состоялись в начале июля. Первым прошел аукцион по продаже 100% акций «Санаторий «Мисхор» за 380,26 миллиона рублей. На втором аукционе продали 100% акций «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 миллиона рублей, а на третьем – акции «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 миллиона. Как напоминает «Крыминформ», победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов». http://an-crimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика