Фуры в Крым въезжают с чудовищным перегрузом - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Фуры в Крым въезжают с чудовищным перегрузом - «Симферополь»


Эксперты считают, что регулирование веса груза большегрузных транспортных средств приведет к повышению цен на все группы товаров, продаваемых на полуострове.


Об этом пишет "АН-Крым", передает корреспондент 3652.ru.


Собеседник издания, в связи с профессиональной деятельностью имеющий отношение к сфере грузовых перевозок, рассказал, что сейчас перегруз фур составляет до 400%. «Машина, скажем, грузоподъемностью 24 тонны, запросто возит по 30, 50, а бывает и 70 тонн в нее нагружают. Вы посмотрите на керченское Вокзальное шоссе, по которому сейчас фуры идут – оно ж недели ремонта не выдерживает!», – сказал он.


На вопрос, не проседают ли при таком весе грузовиков паромы, собеседник ответил, что по осадке паромов судить о перегрузе сложно, так как запас прочности этих водных транспортных средств очень высок.


По причине перегруза фуры и не пускают сейчас по Крымскому мосту. «Чтобы их на мост пустить, нужно весовой контроль организовать – а этого пока нет. А с другой стороны есть опасение, что тогда все подорожает. Ведь сейчас платят не за фактический груз, а за грузоподъемность. То есть если перегруз фуры 400 процентов, то при контролируемой загрузке он и подорожает на те же 400 процентов», – привел свои доводы собеседник издания.



С июня грузовики не могут проехать по дорогам Крыма днем


Эксперты считают, что регулирование веса груза большегрузных транспортных средств приведет к повышению цен на все группы товаров, продаваемых на полуострове. Об этом пишет "АН-Крым", передает корреспондент 3652.ru. Собеседник издания, в связи с профессиональной деятельностью имеющий отношение к сфере грузовых перевозок, рассказал, что сейчас перегруз фур составляет до 400%. «Машина, скажем, грузоподъемностью 24 тонны, запросто возит по 30, 50, а бывает и 70 тонн в нее нагружают. Вы посмотрите на керченское Вокзальное шоссе, по которому сейчас фуры идут – оно ж недели ремонта не выдерживает!», – сказал он. На вопрос, не проседают ли при таком весе грузовиков паромы, собеседник ответил, что по осадке паромов судить о перегрузе сложно, так как запас прочности этих водных транспортных средств очень высок. По причине перегруза фуры и не пускают сейчас по Крымскому мосту. «Чтобы их на мост пустить, нужно весовой контроль организовать – а этого пока нет. А с другой стороны есть опасение, что тогда все подорожает. Ведь сейчас платят не за фактический груз, а за грузоподъемность. То есть если перегруз фуры 400 процентов, то при контролируемой загрузке он и подорожает на те же 400 процентов», – привел свои доводы собеседник издания. С июня грузовики не могут проехать по дорогам Крыма днем


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика