Оборот розницы и общественного питания не растет - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Оборот розницы и общественного питания не растет - «Деньги»


В Севастополе показатели и розничной торговли, и общественного питания в первом полугодии 2018 года почти не отличаются от прошлогодних.


В Севастополе показатели и розничной торговли, и общественного питания в первом полугодии 2018 года почти не отличаются от прошлогодних.


По данным Крымстата, оборот розничной торговли Севастополя за январь – июнь 2018 года составил 29818,2 млн рублей. В фактических ценах население города израсходовало на приобретение товаров на 181,3 млн рублей больше, чем за январь – июнь 2017 года. В сопоставимых — оборот розничной торговли увеличился по сравнению с прошлым годом на 0,8%.


Торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынков и ярмарок, за январь – июнь 2018 года сформировано 96,9% оборота розничной торговли. Из них индивидуальными предпринимателями, реализующих товары вне рынка, — 40,0%, крупными организациями — 25,6%. Доля розничных рынков и ярмарок составила 3,1%.


За январь – июнь 2018 года пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий продано на 14337,9 млн рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня прошлого года на 0,9%. А в фактических ценах расходы населения на покупку продовольственных товаров по сравнению с прошлым годом уменьшились на 67,9 млн рублей.


Удельный вес продовольственных товаров в обороте розничной торговли составил 48,1% (в январе – июне 2017 года — 48,6%).


Непродовольственных товаров за январь – июнь 2018 года продано на 15480,3 млн рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня прошлого года на 0,7%. В фактических ценах население города купило непродовольственных товаров на 249,2 млн рублей больше, чем в январе – июне 2017 года.


На конец июня 2018 года обеспеченность оборота розничной торговли товарными запасами составила 67 дней.


За январь – июнь 2018 года предприятиями общественного питания реализовано продукции на 2259,5 млн рублей, что в сопоставимых ценах составляет 100% к январю – июню 2017 года. Наибольшую долю в структуре формирования оборота общественного питания занимают микропредприятия — 49,9% (в январе – июне 2017 года — 19,2%).


В Севастополе показатели и розничной торговли, и общественного питания в первом полугодии 2018 года почти не отличаются от прошлогодних. В Севастополе показатели и розничной торговли, и общественного питания в первом полугодии 2018 года почти не отличаются от прошлогодних. По данным Крымстата, оборот розничной торговли Севастополя за январь – июнь 2018 года составил 29818,2 млн рублей. В фактических ценах население города израсходовало на приобретение товаров на 181,3 млн рублей больше, чем за январь – июнь 2017 года. В сопоставимых — оборот розничной торговли увеличился по сравнению с прошлым годом на 0,8%. Торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынков и ярмарок, за январь – июнь 2018 года сформировано 96,9% оборота розничной торговли. Из них индивидуальными предпринимателями, реализующих товары вне рынка, — 40,0%, крупными организациями — 25,6%. Доля розничных рынков и ярмарок составила 3,1%. За январь – июнь 2018 года пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий продано на 14337,9 млн рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня прошлого года на 0,9%. А в фактических ценах расходы населения на покупку продовольственных товаров по сравнению с прошлым годом уменьшились на 67,9 млн рублей. Удельный вес продовольственных товаров в обороте розничной торговли составил 48,1% (в январе – июне 2017 года — 48,6%). Непродовольственных товаров за январь – июнь 2018 года продано на 15480,3 млн рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня прошлого года на 0,7%. В фактических ценах население города купило непродовольственных товаров на 249,2 млн рублей больше, чем в январе – июне 2017 года. На конец июня 2018 года обеспеченность оборота розничной торговли товарными запасами составила 67 дней. За январь – июнь 2018 года предприятиями общественного питания реализовано продукции на 2259,5 млн рублей, что в сопоставимых ценах составляет 100% к январю – июню 2017 года. Наибольшую долю в структуре формирования оборота общественного питания занимают микропредприятия — 49,9% (в январе – июне 2017 года — 19,2%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика