Совфед одобрил закон о повышении НДС до 20% - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Совфед одобрил закон о повышении НДС до 20% - «Экономика»


МОСКВА, 28 июл — РИА Новости Крым. Совет Федерации поддержал закон, которым ставка налога на добавленную стоимость с 1 января 2019 года повышается до 20% с нынешних 18%. Решение было принято на заседании СФ в субботу, пишет РИА Новости.

Документ, который Госдума приняла 24 июля, сохраняет на постоянной основе ставку страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды на уровне 30%. Также сохраняются все действующие льготные ставки по НДС, права автопроизводителей получать вычеты на суммы налога, уплаченные при приобретении товаров, работ и услуг, в том числе — если они приобретались за счет субсидий з казны или бюджетных инвестиций.

Кроме того, закон до 2025 года продлевает действие нулевой ставки НДС для авиаперевозок пассажиров и грузов в Крым, а также устанавливает аналогичную ставку для авиаперевозок в регионы Дальнего Востока и Калининградскую область.

Документом сохраняется на постоянной основе действующая ставка взноса на обязательное пенсионное страхование, которая составляет 22%, и ставка взноса в 10% на зарплаты сверх установленной предельной величины.

Для некоммерческих и благотворительных организаций до 2025 года продлено действие пониженных тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (20%), медстрахование и страхование от временной нетрудоспособности и в связи с материнством (0%).

В настоящее время общая ставка страховых взносов в России составляет 30% от фонда оплаты труда: 22% — взнос в Пенсионный фонд, 5,1% — в Фонд обязательного медицинского страхования, 2,9% — в Фонд социального страхования. Общая ставка, согласно закону, остается на уровне 30%.

http://crimea.ria.ru

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости Крым. Совет Федерации поддержал закон, которым ставка налога на добавленную стоимость с 1 января 2019 года повышается до 20% с нынешних 18%. Решение было принято на заседании СФ в субботу, пишет РИА Новости. Документ, который Госдума приняла 24 июля, сохраняет на постоянной основе ставку страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды на уровне 30%. Также сохраняются все действующие льготные ставки по НДС, права автопроизводителей получать вычеты на суммы налога, уплаченные при приобретении товаров, работ и услуг, в том числе — если они приобретались за счет субсидий з казны или бюджетных инвестиций. Кроме того, закон до 2025 года продлевает действие нулевой ставки НДС для авиаперевозок пассажиров и грузов в Крым, а также устанавливает аналогичную ставку для авиаперевозок в регионы Дальнего Востока и Калининградскую область. Документом сохраняется на постоянной основе действующая ставка взноса на обязательное пенсионное страхование, которая составляет 22%, и ставка взноса в 10% на зарплаты сверх установленной предельной величины. Для некоммерческих и благотворительных организаций до 2025 года продлено действие пониженных тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (20%), медстрахование и страхование от временной нетрудоспособности и в связи с материнством (0%). В настоящее время общая ставка страховых взносов в России составляет 30% от фонда оплаты труда: 22% — взнос в Пенсионный фонд, 5,1% — в Фонд обязательного медицинского страхования, 2,9% — в Фонд социального страхования. Общая ставка, согласно закону, остается на уровне 30%. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика