Больше всех пенсионной реформой недовольны пенсионеры - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Больше всех пенсионной реформой недовольны пенсионеры - «Деньги»


Севастопольские коммунисты организовали митинг против пенсионной реформы, в котором приняли участие несколько сотен севастопольцев.


Больше всех пенсионной реформой недовольны пенсионеры - «Деньги»

Евгения Щербакова
Митинг против пенсионной реформы на площади Нахимова

Евгения Щербакова
Плакаты на митинге были конкретные

Евгения Щербакова
Молодежь тоже высказывалась против реформы

Севастопольские коммунисты организовали митинг против пенсионной реформы, в котором приняли участие несколько сотен севастопольцев.


Интересно, что большая часть собравшихся на площади Нахимова 20 июля оказалась людьми преклонного возраста, которые уже давно и благополучно получают заслуженную пенсию. Однако именно они пришли далеко не с жизнеутверждающими плакатами: «Помоги государству! Умри до пенсии!», «Нет — повышению пенсионного возраста!», «А почему не 90?», «В гробу мы увидим эту пенсию!», «Пенсионная реформа — антинародная реформа!» и др.


У представителей более молодого поколения в руках были иные лозунги: «Пожилым — работа, молодым— безработица!»


И те, и другие в целом выражали общенародное негодование по поводу явно непопулярной меры, инициированной партией «Единая Россия». Ей, а еще Правительству РФ, возглавляемому Дмитрием Медведевым, досталось от митингующих по «полной программе».


— «Это просто тупое ограбление народа, которое сопровождается массовым оболваниванием, — взывали к собравшимся у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.» руководители регионального отделения КПРФ, политической партии «Справедливая Россия» и ряда общественных организаций, апеллируя к данным Росстата, согласно которым «40% мужиков не доживут до пенсии», особенно в промышленно развитых районах России.


Не обошли своими претензиями митингующие представителей городских властей: особо было отмечено, что ни депутаты Законодательного собрания, ни сенаторы от города в Совете Федерации, ни депутат Госдумы РФ не почтили митинг своим присутствием.


Зато тем, кто пришел, предлагали поставить свои подписи в Подписном листе общенародного опроса КПРФ граждан России, где предлагалось ответить на главный вопрос о поддержке Правительственного законопроекта об увеличении возраста выхода на пенсию мужчин на 5 лет, женщин — на 8 лет.


Из подписного листа следовало, что разночтений по данному вопросу у митингующих нет.


Севастопольские коммунисты организовали митинг против пенсионной реформы, в котором приняли участие несколько сотен севастопольцев. Евгения Щербакова Митинг против пенсионной реформы на площади Нахимова Евгения Щербакова Плакаты на митинге были конкретные Евгения Щербакова Молодежь тоже высказывалась против реформы Севастопольские коммунисты организовали митинг против пенсионной реформы, в котором приняли участие несколько сотен севастопольцев. Интересно, что большая часть собравшихся на площади Нахимова 20 июля оказалась людьми преклонного возраста, которые уже давно и благополучно получают заслуженную пенсию. Однако именно они пришли далеко не с жизнеутверждающими плакатами: «Помоги государству! Умри до пенсии!», «Нет — повышению пенсионного возраста!», «А почему не 90?», «В гробу мы увидим эту пенсию!», «Пенсионная реформа — антинародная реформа!» и др. У представителей более молодого поколения в руках были иные лозунги: «Пожилым — работа, молодым— безработица!» И те, и другие в целом выражали общенародное негодование по поводу явно непопулярной меры, инициированной партией «Единая Россия». Ей, а еще Правительству РФ, возглавляемому Дмитрием Медведевым, досталось от митингующих по «полной программе». — «Это просто тупое ограбление народа, которое сопровождается массовым оболваниванием, — взывали к собравшимся у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.» руководители регионального отделения КПРФ, политической партии «Справедливая Россия» и ряда общественных организаций, апеллируя к данным Росстата, согласно которым «40% мужиков не доживут до пенсии», особенно в промышленно развитых районах России. Не обошли своими претензиями митингующие представителей городских властей: особо было отмечено, что ни депутаты Законодательного собрания, ни сенаторы от города в Совете Федерации, ни депутат Госдумы РФ не почтили митинг своим присутствием. Зато тем, кто пришел, предлагали поставить свои подписи в Подписном листе общенародного опроса КПРФ граждан России, где предлагалось ответить на главный вопрос о поддержке Правительственного законопроекта об увеличении возраста выхода на пенсию мужчин на 5 лет, женщин — на 8 лет. Из подписного листа следовало, что разночтений по данному вопросу у митингующих нет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика