Европа доигралась до Османской империи - «Аналитика» » Новости Крыма

✔ Европа доигралась до Османской империи - «Аналитика»


Европа доигралась до Османской империи  - «Аналитика»




Решение России о смене направления газопровода приводит к интереснейшим и абсолютно неожиданным, во всяком случае для Европы, последствиям.

Сначала министр правительства Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр заявил, что если Евросоюз примет решение отказать Анкаре в членстве в организации, это ничуть не огорчит турок, несмотря на многолетние попытки добиться от Брюсселя обратного: «ЕС проводит высокомерную политику в отношении Турции, что неприемлемо для страны», — пояснил он в рамках интервью телеканалу TRT Haber. И добавил, что демократия в Турции находится на более высоком уровне, чем в странах Европы (!).

И это говорит Турция, которую вот уже 15 лет мурыжат в прихожей ЕС как неполноценного и неинтересного партнера. Естественно, что прочитав такие новости, половина евроэлиты поперхнулась утренним кофе, а вторая приказала срочно седлать коней, чтобы немедленно скакать на Босфор.

А оттуда в это время ухало уже беглым огнем:

По словам вице-премьера Нумана Куртулмуша, «Турция проснулась от 150-летнего сна». Немногие знающие историю евроэлитарии, в первую очередь болгарские, отняв от 21-го века 150 лет, с ужасом осознали, что «проснувшаяся Турция» = Османская империя, и на этот раз — без всякой надежды на добровольческие порывы российских "братушек". 
«Вступление в ЕС утратило привлекательность для граждан нашей страны», — констатировал другой вице-премьер, Бюлент Арындж. К примеру, если раньше за вступление в ЕС высказывалось 75% населения, то с недавних пор — всего 20%.

«Недавняя пора», я так понял, это как раз то самое заявление России о строительстве газопровода в Турцию, после чего турки сами будут решать, по какой цене продавать газ в Европу и продавать ли вообще.  

Турция решила посмотреть на этот вопрос шире: «А не замахнуться ли на Вильяма нашего на Шекспира?» и поставила вопрос — ни много ни мало — о возрождении своей страны как империи… Не знаю, как во всей Европе, но на Балканах вздрогнули…

Жирную запятую в этом деле поставил Эрдоган, предложив европолитикам заткнуться и заняться своими проблемами, даже не пытаясь давить на него и членов его команды в правительстве.

ЕС конкретно переклинило: стреляли-то в Россию. А ответка прилетела ну совсем не оттуда, откуда ожидали.

Для России, конечно, при всех теплых отношениях Путина с Эрдоганом, Турция тоже не подарок — и в свете категорического непризнания геноцида армян, и в свете заигрывания с татарским населением Крыма, и с имперскими амбициями, которые неминуемо распространятся не только на Балканы, но и на Крым.

Но борьба с Империей Добра сейчас идет настолько тяжело, что любой отход от нее любых союзников, даже на краткое время — уже благо и победа…

И судя по тому, как нервно реагируют на происходящее в Турции англосаксы, Россия и Турция все делают правильно.



Решение России о смене направления газопровода приводит к интереснейшим и абсолютно неожиданным, во всяком случае для Европы, последствиям. Сначала министр правительства Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр заявил, что если Евросоюз примет решение отказать Анкаре в членстве в организации, это ничуть не огорчит турок, несмотря на многолетние попытки добиться от Брюсселя обратного: «ЕС проводит высокомерную политику в отношении Турции, что неприемлемо для страны», — пояснил он в рамках интервью телеканалу TRT Haber. И добавил, что демократия в Турции находится на более высоком уровне, чем в странах Европы (!). И это говорит Турция, которую вот уже 15 лет мурыжат в прихожей ЕС как неполноценного и неинтересного партнера. Естественно, что прочитав такие новости, половина евроэлиты поперхнулась утренним кофе, а вторая приказала срочно седлать коней, чтобы немедленно скакать на Босфор. А оттуда в это время ухало уже беглым огнем: По словам вице-премьера Нумана Куртулмуша, «Турция проснулась от 150-летнего сна». Немногие знающие историю евроэлитарии, в первую очередь болгарские, отняв от 21-го века 150 лет, с ужасом осознали, что «проснувшаяся Турция» = Османская империя, и на этот раз — без всякой надежды на добровольческие порывы российских "братушек". «Вступление в ЕС утратило привлекательность для граждан нашей страны», — констатировал другой вице-премьер, Бюлент Арындж. К примеру, если раньше за вступление в ЕС высказывалось 75% населения, то с недавних пор — всего 20%. «Недавняя пора», я так понял, это как раз то самое заявление России о строительстве газопровода в Турцию, после чего турки сами будут решать, по какой цене продавать газ в Европу и продавать ли вообще. Турция решила посмотреть на этот вопрос шире: «А не замахнуться ли на Вильяма нашего на Шекспира?» и поставила вопрос — ни много ни мало — о возрождении своей страны как империи… Не знаю, как во всей Европе, но на Балканах вздрогнули… Жирную запятую в этом деле поставил Эрдоган, предложив европолитикам заткнуться и заняться своими проблемами, даже не пытаясь давить на него и членов его команды в правительстве. ЕС конкретно переклинило: стреляли-то в Россию. А ответка прилетела ну совсем не оттуда, откуда ожидали. Для России, конечно, при всех теплых отношениях Путина с Эрдоганом, Турция тоже не подарок — и в свете категорического непризнания геноцида армян, и в свете заигрывания с татарским населением Крыма, и с имперскими амбициями, которые неминуемо распространятся не только на Балканы, но и на Крым. Но борьба с Империей Добра сейчас идет настолько тяжело, что любой отход от нее любых союзников, даже на краткое время — уже благо и победа… И судя по тому, как нервно реагируют на происходящее в Турции англосаксы, Россия и Турция все делают правильно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика