«Украина скоро упадет на дно»: экс-депутат Рады – страну ждет дефолт, но от уплаты долгов мы не уйдем - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Украина скоро упадет на дно»: экс-депутат Рады – страну ждет дефолт, но от уплаты долгов мы не уйдем - «Экономика Крыма»


«Украина скоро упадет на дно»: экс-депутат Рады – страну ждет дефолт, но от уплаты долгов мы не уйдем - «Экономика Крыма»

Дефицит бюджета Украины за шесть месяцев составил чуть меньше 10 миллиардов гривен. И это уже не просто дно. Кроме того, настало время возвращать кредиты, и в следующем году Украина будет стоять перед перспективой объявления дефолта.

Об этом рассказывает на своей странице в Facebook бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник. По его словам, уйти от платежей после дефолта не удастся, поэтому украинским властям уже сейчас говорят - боритесь с коррупцией.

«Но для них это просто нереально. Как коррупционер будет бороться с самим собой. Выход находят в усилении давления на кошельки рядовых граждан. Тем более, что в страну реально заходят большие ресурсы за счет тех, кто работает за границей, посылая деньги родным. Сегодня именно этот факт удерживает курс гривны. В последнее время национальный банк приобрел на валютном рынке около 400 миллионов валюты. Откуда у населения такие деньги? Ларчик просто открывается. Это те деньги, которую заработали в России, Польше, других странах, выслали родным для уплаты коммунальных платежей и просто, чтобы выжить. Иностранную валюту меняют на гривны для внутреннего пользования. Это серьезное подспорье, но экономика то падает. Все признают данный факт», - подчеркнул экс-депутат.

«На днях остановился «Днепроазот», единственное предприятие, которое выпускает жидкий хлор. Казалось бы, что это не очень большая проблема. Но она оказалась социально значимой для водоснабжения населения. Что сделало правительство? Приняло решение приобретать хлор за границей. На собственное производство наплевали. Но это же поступление в бюджет, заработная плата людям, занятость населения. Та же ситуация по минеральным удобрениям, машиностроению и прочим отраслям. Зачем Европе наши станки, трактора, турбины, самолеты и двигатели? Рынок в России сами для себя закрыли и постепенно угробили собственную промышленность. Еще есть резерв плавучести. И его можно сохранить, если срочно поменять власть. Иначе точно ляжем плотно на дно», - заявил Олейник.

Дефицит бюджета Украины за шесть месяцев составил чуть меньше 10 миллиардов гривен. И это уже не просто дно. Кроме того, настало время возвращать кредиты, и в следующем году Украина будет стоять перед перспективой объявления дефолта. Об этом рассказывает на своей странице в Facebook бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник. По его словам, уйти от платежей после дефолта не удастся, поэтому украинским властям уже сейчас говорят - боритесь с коррупцией. «Но для них это просто нереально. Как коррупционер будет бороться с самим собой. Выход находят в усилении давления на кошельки рядовых граждан. Тем более, что в страну реально заходят большие ресурсы за счет тех, кто работает за границей, посылая деньги родным. Сегодня именно этот факт удерживает курс гривны. В последнее время национальный банк приобрел на валютном рынке около 400 миллионов валюты. Откуда у населения такие деньги? Ларчик просто открывается. Это те деньги, которую заработали в России, Польше, других странах, выслали родным для уплаты коммунальных платежей и просто, чтобы выжить. Иностранную валюту меняют на гривны для внутреннего пользования. Это серьезное подспорье, но экономика то падает. Все признают данный факт», - подчеркнул экс-депутат. «На днях остановился «Днепроазот», единственное предприятие, которое выпускает жидкий хлор. Казалось бы, что это не очень большая проблема. Но она оказалась социально значимой для водоснабжения населения. Что сделало правительство? Приняло решение приобретать хлор за границей. На собственное производство наплевали. Но это же поступление в бюджет, заработная плата людям, занятость населения. Та же ситуация по минеральным удобрениям, машиностроению и прочим отраслям. Зачем Европе наши станки, трактора, турбины, самолеты и двигатели? Рынок в России сами для себя закрыли и постепенно угробили собственную промышленность. Еще есть резерв плавучести. И его можно сохранить, если срочно поменять власть. Иначе точно ляжем плотно на дно», - заявил Олейник.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика