Федеральная целевая программа выполнена на треть - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Федеральная целевая программа выполнена на треть - «Деньги»


В понедельник, 30 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по текущему положению дел в сфере социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя


Премьер-министр обсуждает развитие Крыма, засуху и принимает «Комету»

Все материалы на тему:


  • ФЦП

В понедельник, 30 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по текущему положению дел в сфере социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя


В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ — министр финансов РФ Антон Силуанов, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, другие министры. Речь шла о реализации федеральной целевой программы, потребности в дополнительных проектах и продлении программы в целом.


— Сегодня наиболее трудный этап пройден, мы вошли в режим более спокойной плановой работы. Мы уже завершили более трети всех объектов и мероприятий в рамках действующей ФЦП, еще более половины находятся в работе, — констатировал Д.Медведев.


По его словам, социальную сферу полуострова ждут перемены.


— К 2019 году будут сданы 36 дошкольных учреждений, 13 школ. Они в значительной степени позволят решить проблему очередей в детские сады, ждут обновления автобусные и троллейбусные парки. Мы сейчас посмотрели на новые автобусы, которые стоят здесь, в Севастополе, в любом случае этот парк нужно обновлять, — считает премьер-министр.


Среди недостатков в реализации ФЦП премьер-министр отметил отставание в строительстве, затягивание сроков подготовки конкурсной документации, проблемы с площадками. Все это требует организационной бюджетной дисциплины, более тщательной работы с заказчиком, постоянного контроля со стороны местных властей.


Еще одной задачей Д.Медведев назвал улучшение инвестиционного климата для развития предпринимательства. Доступные кредиты должны упростить старт бизнеса для тех, кто только хочет открыть свое дело, и помочь модернизировать уже действующие компании за счет пополнения оборотного капитала. Для этого государственные микрофинансовые организации Севастополя и Крыма будут докапитализированы на полмиллиарда рублей.


В понедельник, 30 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по текущему положению дел в сфере социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя Премьер-министр обсуждает развитие Крыма, засуху и принимает «Комету» Все материалы на тему: ФЦП В понедельник, 30 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по текущему положению дел в сфере социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ — министр финансов РФ Антон Силуанов, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, другие министры. Речь шла о реализации федеральной целевой программы, потребности в дополнительных проектах и продлении программы в целом. — Сегодня наиболее трудный этап пройден, мы вошли в режим более спокойной плановой работы. Мы уже завершили более трети всех объектов и мероприятий в рамках действующей ФЦП, еще более половины находятся в работе, — констатировал Д.Медведев. По его словам, социальную сферу полуострова ждут перемены. — К 2019 году будут сданы 36 дошкольных учреждений, 13 школ. Они в значительной степени позволят решить проблему очередей в детские сады, ждут обновления автобусные и троллейбусные парки. Мы сейчас посмотрели на новые автобусы, которые стоят здесь, в Севастополе, в любом случае этот парк нужно обновлять, — считает премьер-министр. Среди недостатков в реализации ФЦП премьер-министр отметил отставание в строительстве, затягивание сроков подготовки конкурсной документации, проблемы с площадками. Все это требует организационной бюджетной дисциплины, более тщательной работы с заказчиком, постоянного контроля со стороны местных властей. Еще одной задачей Д.Медведев назвал улучшение инвестиционного климата для развития предпринимательства. Доступные кредиты должны упростить старт бизнеса для тех, кто только хочет открыть свое дело, и помочь модернизировать уже действующие компании за счет пополнения оборотного капитала. Для этого государственные микрофинансовые организации Севастополя и Крыма будут докапитализированы на полмиллиарда рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика