Владельцам маломерных судов в Балаклаве не дают работать - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Владельцам маломерных судов в Балаклаве не дают работать - «Деньги»


Маломерные суда в Балаклаве не могут выйти в море, поскольку уже несколько дней причал №3-Б, откуда отправляются яхты и катера в коммерческие рейсы, заблокирован охранной фирмой.


Владельцам маломерных судов в Балаклаве не дают работать - «Деньги»

Пелагея Поленок
Общественной палате Севастополя встретились судовладельцы Балаклавы...

Пелагея Поленок
...и представители нового арендатора причала №3Б

Маломерные суда в Балаклаве не могут выйти в море, поскольку уже несколько дней причал №3-Б, откуда отправляются яхты и катера в коммерческие рейсы, заблокирован охранной фирмой.


В апреле 2018 года ГУП «Центр эффективного использования собственности города» сдал в аренду этот причал организации под названием «Севастопольское региональное военно-охотничье общество» (ул.Гоголя, 25) на 11 месяцев за 131 тысячу рублей в месяц. Большинство работающих на причале предпринимателей об этом решении ничего не знали, пока в середине июля на набережной не появились представители общественной организации охотников. Они стали настоятельно требовать заключения с ними договора аренды с оплатой в размере 450 рублей за квадратный метр плавсредства. Большинство отказалось. Тогда пару дней назад несогласным перекрыли вход на причал.


В четверг, 2 августа, конфликтующие стороны встретились в Общественной палате Севастополя, где попытались прийти к компромиссу. Это оказалось непросто. Если стороны готовы были обсуждать пункты договора аренды, то сумма за швартовочное место стала камнем преткновения: балаклавцы настаивали на 100 рублях за квадратный метр, «военные охотники» — на 450 рублях.


В итоге была сформирована специальная комиссия из представителей, которые до вторника, 7 августа, должны прийти к обоюдному решению. Пока же вход на причал открыт для судовладельцев.


Маломерные суда в Балаклаве не могут выйти в море, поскольку уже несколько дней причал №3-Б, откуда отправляются яхты и катера в коммерческие рейсы, заблокирован охранной фирмой. Пелагея Поленок Общественной палате Севастополя встретились судовладельцы Балаклавы. Пелагея Поленок .и представители нового арендатора причала №3Б Маломерные суда в Балаклаве не могут выйти в море, поскольку уже несколько дней причал №3-Б, откуда отправляются яхты и катера в коммерческие рейсы, заблокирован охранной фирмой. В апреле 2018 года ГУП «Центр эффективного использования собственности города» сдал в аренду этот причал организации под названием «Севастопольское региональное военно-охотничье общество» (ул.Гоголя, 25) на 11 месяцев за 131 тысячу рублей в месяц. Большинство работающих на причале предпринимателей об этом решении ничего не знали, пока в середине июля на набережной не появились представители общественной организации охотников. Они стали настоятельно требовать заключения с ними договора аренды с оплатой в размере 450 рублей за квадратный метр плавсредства. Большинство отказалось. Тогда пару дней назад несогласным перекрыли вход на причал. В четверг, 2 августа, конфликтующие стороны встретились в Общественной палате Севастополя, где попытались прийти к компромиссу. Это оказалось непросто. Если стороны готовы были обсуждать пункты договора аренды, то сумма за швартовочное место стала камнем преткновения: балаклавцы настаивали на 100 рублях за квадратный метр, «военные охотники» — на 450 рублях. В итоге была сформирована специальная комиссия из представителей, которые до вторника, 7 августа, должны прийти к обоюдному решению. Пока же вход на причал открыт для судовладельцев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика