Депутаты не дали правительству дополнительных полномочий - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Депутаты не дали правительству дополнительных полномочий - «Деньги»


На внеочередном заседании заксобрания 27 июля не нашел одобрения законопроект об изменениях в бюджет города, которые расширяли полномочия регионального правительства в части распределения государственного финансирования.


Правительство попытается вновь изменить закон о бюджете
Пытаются найти деньги на строительство второй очереди школы в бухте Казачья

На внеочередном заседании заксобрания 27 июля не нашел одобрения законопроект об изменениях в бюджет города, которые расширяли полномочия регионального правительства в части распределения государственного финансирования.


Докладчик по вопросу, директор Департамента финансов Владимир Штоп разъяснил депутатам, что ограничение полномочий (в настоящее время у правительства только два вида дополнительных полномочий распределения финансов) влечет за собой блокировку оперативных действий с выделяемыми субсидиями и средствами федеральных целевых программ (ФЦП). По словам чиновника, Севастополь становится неповоротливым в сравнении с другими субъектами РФ в финансовой деятельности.


— В Москве, например, дополнительных полномочий у правительства — 24. В августе будут приняты изменения в ФЦП, у нас сразу затребуют софинансирование. В течение двух дней нам нужно будет дать выписку из сводной бюджетной росписи. Без дополнительных полномочий мы этого сделать не сможем, а значит, возникнет риск неосвоения федерального финансирования в этом году, — пояснил В.Штоп.


Он еще раз подчеркнул, что требуемые полномочия касаются только госпрограмм. Все распределение городского бюджета проходит через заксобрание и обсуждение депутатами. Коррупционной составляющей в выделении дополнительных полномочий правительству, по мнению В.Штопа, нет.


Тем не менее, единственный выступающий от депутатского корпуса, председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов не рекомендовал коллегам принимать законопроект. По его мнению, документ содержит нарушения, так как не имеет финансово-экономического обоснования и заключения Контрольно-счетной палаты (КСП), а также — что, с его точки зрения, более важно — содержит норму о перераспределении финансирования, которое уменьшает фонд оплаты труда Контрольно-счетной палаты и аппарата заксобрания [до рекомендуемых Минфином норм]. С точки зрения В.Аксёнова, такое перераспределение не обосновано и не может происходить в середине финансового года.


В итоге, за предлагаемые изменения закона о бюджете проголосовали семь депутатов, против — девять, один воздержался. На заседании не присутствовали семь депутатов. Состав севастопольского парламента — 24 депутата.


После этого весенняя сессия заксобрания на этом внеочередном заседании была закрыта, парламентарии ушли в отпуск.


На внеочередном заседании заксобрания 27 июля не нашел одобрения законопроект об изменениях в бюджет города, которые расширяли полномочия регионального правительства в части распределения государственного финансирования. Правительство попытается вновь изменить закон о бюджете Пытаются найти деньги на строительство второй очереди школы в бухте Казачья На внеочередном заседании заксобрания 27 июля не нашел одобрения законопроект об изменениях в бюджет города, которые расширяли полномочия регионального правительства в части распределения государственного финансирования. Докладчик по вопросу, директор Департамента финансов Владимир Штоп разъяснил депутатам, что ограничение полномочий (в настоящее время у правительства только два вида дополнительных полномочий распределения финансов) влечет за собой блокировку оперативных действий с выделяемыми субсидиями и средствами федеральных целевых программ (ФЦП). По словам чиновника, Севастополь становится неповоротливым в сравнении с другими субъектами РФ в финансовой деятельности. — В Москве, например, дополнительных полномочий у правительства — 24. В августе будут приняты изменения в ФЦП, у нас сразу затребуют софинансирование. В течение двух дней нам нужно будет дать выписку из сводной бюджетной росписи. Без дополнительных полномочий мы этого сделать не сможем, а значит, возникнет риск неосвоения федерального финансирования в этом году, — пояснил В.Штоп. Он еще раз подчеркнул, что требуемые полномочия касаются только госпрограмм. Все распределение городского бюджета проходит через заксобрание и обсуждение депутатами. Коррупционной составляющей в выделении дополнительных полномочий правительству, по мнению В.Штопа, нет. Тем не менее, единственный выступающий от депутатского корпуса, председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов не рекомендовал коллегам принимать законопроект. По его мнению, документ содержит нарушения, так как не имеет финансово-экономического обоснования и заключения Контрольно-счетной палаты (КСП), а также — что, с его точки зрения, более важно — содержит норму о перераспределении финансирования, которое уменьшает фонд оплаты труда Контрольно-счетной палаты и аппарата заксобрания _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика